Фестивальную оставят без кафе

Площадь Фестивальная останется без кафе. Фото Vgorode.ua.

Площадь Фестивальная останется без кафе. Фото Vgorode.ua.

События
05 октября 2011 15:03
Автор: Ольга Дзюба

Пивные палатки уже не первый год "украшают" площадь Фестивальную. При этом предприниматели не всегда соблюдают правила, которых должны придерживаться в своей работе. Даже после 22.00 здесь продолжает громко играть музыка, выпившие клиенты покидают заведения далеко за полночь, а все время до этого вокруг заведений стоит шум. Наблюдать за подобной ситуацией из окон своих домов местным жителям приходится не первый год, и многих это не устраивает.

 - Мне приходится каждый вечер встречать дочь с работы, потому что в палатках возле фонтана постоянно происходят драки, а я переживаю за ее безопасность, - говорит Игорь Синицын - житель дома по бульвару Центральному, 3. – Я сам не раз жаловался на шум, музыку и крики, но ни милиция, ни руководители района ничего так не сделали.

 Как сообщает Kp.ua, райадминистрации признают, что жалобы к ним поступают редко. И якобы вопрос решится уже в ближайшее время, с окончанием летнего сезона.

 - Буквально 1 ноября у предпринимателей истекает срок договоров о выделении земли под летние площадки, - утверждает Зоя Лимарчук - глава Орджоникидзевской районной администрации. – После окончания сезонной торговли предприниматели должны будут демонтировать временно установленные объекты и уйти с территории.

 Однако уже сегодня некоторые из кафе "утеплились", завесив окна и установив пластиковые двери. Возможно, прошлогодняя ситуация повторится и нынешней зимой, когда даже после окончания сезона в кафе-палатках продолжалась бурная торговля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях