На Покровской ярмарке в Запорожье даже цены "праздничные"

На ярмарку привезли полторы тонны колбас и 150 тысяч яиц. Фото Vgorode.ua.

На ярмарку привезли полторы тонны колбас и 150 тысяч яиц. Фото Vgorode.ua.

События
08 октября 2011 13:48

Сегодня Запорожье отмечает самый масштабный городской праздник – Покровскую ярмарку. Торговцы обещают отпускать продукты по праздничным ценам. Кроме того, на ярмарке будет выставка народных умельцев, которые на столах разложат плоды своего усердного труда – глиняные горшки и кувшины, украшения из бисера, вышитые рушники и вышиванки. 

- На ярмарку привезли 14 тонн мяса, 143 тысячи штук яиц, 92 тонны овощей и фруктов, колбасы и птицы практически по полтары тонны, - сообщили в управлении развития предпринимательства и торговли. 

Чтобы торговцы смогли без проблем добраться до "Радуги", где проходит ярмарка,   для них перекрыли набережную до 9 октября от улицы Тюленина до Лермонтова.

В итоге в пятницу по улице Победы, Якова Новицкого, по которым машины объезжали перекрытый участок, образовались пробки. Чтобы не стоять в тянучке, фуры и грузовики двинулись через жилые дворы. Люди от такого повышенного движения по их разбитым дорогам откровенно в шоке. По словам жителей домов, соседствующих с "Радугой", для них ярмарка не праздник, а наказание.

- Двор превращается в общественный туалет и забитую до отказа стоянку. Мы с трудом можем протиснуться между машинами. Года два назад соседке плохо стало, так к подъезду "скорая" проехать не могла, медикам пришлось оставлять машину за несколько кварталов и идти пешком, - говорит жительница дома №10 по улице Тбилисской. 

Нпомним, "В городе" составил список лучших мероприятий на День города:  идем на ярмарку, учимся танцевать и вышивать, а также отрываемся под "ТНМК".

По материалам "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях