В области появится семь новых индустриальных парков

Петр Гончарук назвал победителей конкурса на лучшие проекты индустриальных парков. Фото Vgorode.ua.

Петр Гончарук назвал победителей конкурса на лучшие проекты индустриальных парков. Фото Vgorode.ua.

События
16 сентября 2011 17:12

В конкурсе на лучшие проекты индустриальных парков первое место занял Васильевский район с проектом "Строительство нового тепличного комплекса для овощей, выращиваемых в закрытом грунте, рассады овощных культур, цветов в пгт Степногорск". 

Согласно результатам конкурса, которые объявили члены конкурсной комиссии во главе с Петром Гончаруком – заместителем председателя областной облгосадминистрации – второе место занял Михайловский район за проект "Создание одного или нескольких промышленных предприятий по производству экологически безопасной продукции на территории Пришибского поселкового совета". 

Третье место было присуждено Куйбышевскому району, который представил проект "Создание индустриального парка на территории Куйбышевского района".

Четвертым стал город Бердянск за проект "Обустройство земельного участка для размещения промышленного парка".  

Пятое место получил Веселовский район за проект "Создание предприятия по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции в пгт Веселое". 

Шестым в рейтинге стал Токмакский район и его проект "Индустриальный парк города Молочанск". 

Седьмое место также досталось Токмаку и проекту "Создание инвестиционно привлекательной промышленной зоны под строительство объекта пищевой промышленности по улице Ленина (в районе дома N 257)".

По словам Петра Гончарука, на оформление земельных участков под эти проекты, в первую очередь, будут выделены средства из областного бюджета. 

- В этом конкурсе нет проигравших. В этом году мы профинансируем семь лучших проектов. В следующем, после доработки всех других проектов, будем искать возможности для их финансирования. Главное, что нам сейчас есть что предложить инвесторам, - резюмировал Петр Гончарук. 

В понедельник, 19 сентября, члены конкурсной комиссии окончательно определят, какие именно суммы необходимо выделить из областного бюджета на каждый проект.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях