Стали жертвами гриппа: трое запорожцев умерли от гриппа

Из-за гриппа умерло 3 людей

Из-за гриппа умерло 3 людей

События
12 февраля 2020 11:47

В Запорожье за последние 5 дней умерли две женщины и один 15-летний подросток. Об этом сообщили в пресс-службе запорожского лабораторного центра МОЗ. 

Запорожанку госпитализировали в 9 городскую больницу 26 января. Там же ей поставили диагноз РНК вируса гриппа А, также двусторонняя пневмония и другие диагнозы. Женщина умерла 5 февраля в реанимации.

Также жертвой гриппа стала 69-летняя женщина, которая заболела 31 января и 3 февраля обратилась за медицинской помощью. 6 февраля ее госпитализировали в реанимации 9 больницы. У пациентки также обнаружили РНК вируса гриппа А и негоспитальная двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония и другие диагнозы. 10 февраля пенсионерка умерла.

Третьей жертвой гриппа стал 15-летний ребенок, который живет в поселке Якимовка. Подросток заболел 8 февраля, за медицинской помощью не обращался. 10 февраля подростка не стало, диагноз: острая легочно-сердечная недостаточность, пневмония. 

Также сообщается, что ни один из умерших не был привит от гриппа. В лабораторном центре напомнили, что это пятый летальный случай от гриппа в текущем году в Запорожской области.

В настоящее время вакцинация от гриппа продолжается, прививки можно получить в частных медицинских центрах. Всемирная организация здравоохранения рекомендует прививаться от гриппа в течение всего сезона. Прививка — единственный способ защитить себя от гриппа или даже в случае заболевания, уберечь себя от тяжелых осложнений, в том числе от пневмонии.

Также напоминают, что в случае появления первых симптомов гриппа (температура 38 градусов и выше, сухой кашель, головная боль, боль в мышцах и суставах, светобоязнь, симптомы общей интоксикации) надо немедленно обратиться за медицинской помощью.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

На Шевченковском машина врезалась в дерево: есть пострадавшие (фото)

Будь в курсе: в Запорожье и области нет случаев заболевания коронавирусом

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях