Будь в курсе: в Запорожье и области нет случаев заболевания коронавирусом

Коронавирус в Запорожье не обнаружен. Фото: fb Игорь Лавров

Коронавирус в Запорожье не обнаружен. Фото: fb Игорь Лавров

События
11 февраля 2020 16:43

На сегодня в Запорожье и области не зафиксировано случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины Роман Терехов.

Отметим, в Украине было три подозрения на коронавирусную инфекцию 2019-nCoV, но все три случая не подтвердились. 

Как ранее писал Vgorode, болезнь поставила на уши Всемирную организацию здравоохранения, из-за нее уже закрыли на карантин многомилионную провинцию Ухань в Китае, а вакцины от 2019-nCOV в ближайшее время не предвидится. Что такое коронавирус читайте здесь

Так, никакого вида коронавируса в Запорожье и области не зафиксировано. Однако ситуация стремительно развивается. 

Меры предосторожности в отношении проникновения вируса на территорию области проводятся. Вчера по этому поводу состоялось совещание оперативного штаба, на котором в том числе были представители запорожского аэропорта. Прямых рейсов из Запорожья в Китай в запорожском аэропорту нет, но есть стыковые, поэтому меры предосторожности в аэропорту также проводят.

При этом в области остается напряженная ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Из-за заболеваемости в Запорожье и области закрыли все школы на карантин. Однако это не связано с коронавирусом.

Как отметила заведующая отделением организации эпидемиологических исследований Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины Марина Колерова, первые признаки заболевания на коронавирус имеют обозначения гриппа, однако заболевание быстро развивается и вызывает пневмонию, что может привести к летальному исходу. Поэтому необходимо быть бдительными, и обязательно обращаться к врачам.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Тушил окурки, резал и избивал: в Запорожье спасли щенка пит-стаффа от живодера (фото)

Водителям на заметку: состояние дорог в Запорожской области во время непогоды

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях