Выпустили на волю: львы из Бердянского зоопарка добрались в Африку (фото)

Львов из Бердянского зоопарка доставили в Африку. Фото: Mark Watson

Львов из Бердянского зоопарка доставили в Африку. Фото: Mark Watson

События
17 декабря 2019 10:27

Пятеро львов из Бердянского зоопарка "Сафари" уже осваиваются на новой территории в Южной Африке, где они будут восстанавливать популяцию их вида.

Напомним, пять годовалых львят переехали жить на свою историческую родину в Африку, где будут обитать в специальном реабилитационном центре в Йоханнесбурге (Южная Африка). Там сложилась критическая ситуация в связи с уничтожением в дикой природе этих величественных животных и волонтерская организация взяла на себя инициативу по защите и разведению львов на их же родине.

Львы уже осваиваются в приюте для хищников Love Lions Alive, общая площадь которого составляет около 1000 гектаров. Вначале львята должны будут пожить в карантинной зоне площадью 3600 квадратных метров, а затем их переселят на открытую территорию в 25 гектаров.

По словам основателя заповедника и посла ЮАР в Украине Лионеля Де Ланжа, львы нормально перенесли полет и уже поселились в заповеднике дикой природы Ubuntu Wildlife Sanctuary, где для них создали условия, идентичные природной среде существования.

Только одна львица пока что не такая мобильная, так как во время путешествия из Украины в ЮАР повредила лапу. Но она находится под присмотром ветеринаров.

Фото: fb Lionel De Lange

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Узнай, что нашли: возле Хортицы работают гидроархеологи (видео)

"Оставлять в таком виде опасно": плотину ДнепроГЭС хотят сделать двухъярусной

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях