2500 гривен в час: в Запорожье накрыли публичные дома, которые действовали в стриптиз-клубах (фото, видео)

Фото: gettyimages

Фото: gettyimages

События
06 ноября 2019 16:36

Оперативники Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми установили, что в Запорожье функционирует сеть публичных домов, которые маскировались под стриптиз-клубы и "клубы для мужчин". Стоимость сексуальных услуг колебалась от 1600 до 2500 гривен в час. 

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области.

В этих заведениях и в местах проживания фигурантов провели обыски, во время которых правоохранители изъяли черновые записи, копии документов секс-работниц, финансовые отчеты, оружие и компьютерную технику. Кроме того,  было изъято 55 тысяч гривен, 3,3 тысячи долларов и 350 евро.

Фото: ГУНП

Полицейские задержали четырех фигурантов: организатора, двух администраторов и бухгалтера. На момент проведения обысков в борделях работало 26 "ночных бабочек".

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишения свободы на срок до 7 лет.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Запускают дешевые рейсы из Запорожья в Эмираты: узнай расписание и цены

Внезапно: в салоне запорожского трамвая пошел дождь (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях