Фотофакт: в Запорожье появился новый необычный арт-объект

Фото: "Вся власть"

Фото: "Вся власть"

События
11 октября 2019 12:17

В Запорожье завершили создание необычного мурала, который украсил фасад здания музыкальной школы №3.

Запорожская музыкальная школа № 3 как раз расположена на территории Соцгорода (улица Независимой Украины, 36). Учреждение имеет более чем полувековую историю – работает с 1962 года, и уже стало составной частью историко-архитектурного наследия города, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

Так, на здание школы теперь появился новый арт-объект, который выполнен в стиле "Баухауса" – это направление в архитектуре и прикладном искусстве, которое отличается геометричностью, лаконичностью и гармоничным балансом форм и пропорций. 

Фото: ЗОГА, "Вся власть"

Международный проект "Баухаус-Запорожье" призван беречь архитектуру Шестого поселка. На мурале изображены здания, расположенные в Магдебурке, моста через реку Эльбу, также есть фигуры балета Оскала Шлеммира.

Авторами мурала являются немецкий художник Макс Гримм и музыкант Мариус Тиллер, которые в своей работе использовали множество культурных элементов, передающих как ценность культуры и искусства Баухауса, так и подходящих по тематике месту, где появился новый рисунок.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Под Запорожьем директор интерната продавал детей в рабство: подробности

"Когда я приезжаю, они все отключают": что сказал Зеленский об экологии в Запорожье

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях