Будет как в Европе: посмотри, как выглядит новый терминал аэропорта (Фото)

В аэропорту продолжается строительство нового терминала. Фото: мэрия

В аэропорту продолжается строительство нового терминала. Фото: мэрия

События
29 августа 2019 14:32

В международном аэропорту Запорожья продолжается строительство нового терминала.

После окончания строительства новый терминал, площадь которого составит 12 000 квадратных метров, сможет обслуживать до 400 пассажиров в час. Из них 250 будут обслуживаться на международных рейсах, и 150 на внутренних.

Как ранее сообщал Vgorode, в декабре 2017 года в аэропорту началось строительство нового пассажирского терминала. Только в 2018 году городской бюджет выделил на строительство 350 миллионов гривен. Планируется, что он будет открыт в 4 квартале этого года.

Сейчас подрядчики приступили к оформлению фасада, где монтируют специальные панели черного и белого цветов. Также продолжаются внутренние отделочные работы, об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: мэрия

Ко всему продолжается обустройство прилегающей территории и поступление необходимого оборудования для багажного отделения.

Напомним, из-за ремонта взлетно-посадочной полосы  МАУ, LOT и Turkish Airlines полностью отменяют рейсы в Запорожье. Также авиакомпания "Мотор Сич" внесла изменения в свое расписание и отменила рейсы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оставили детей на бездомных: нашлась мать малышей, которая понесет наказание

Едва не родила в пробке: таксист и полиция объединились ради роженицы

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях