Ищи другое место: около Центрального пляжа снесут развлекательные заведения

В городе хотят снести незаконные развлекательные заведения. Фото: pixabay.com

В городе хотят снести незаконные развлекательные заведения. Фото: pixabay.com

События
16 августа 2019 14:00

На территории города функционируют развлекательные заведения, которые находятся около Центрального пляже, где массово отдыхают люди. Такие заведения создают реальную угрозу для безопасности жизни и здоровья запорожцев в гостей города. Поэтому их хотят снести. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратурой №2 установлено, что один из предпринимателей города без разрешительных документов построил на берегу реки Днепр развлекательные заведения с нарушением установленных градостроительных норм и правил, а также строительных норм и правил в сфере гражданской защиты, пожарной и техногенной безопасности. В дальнейшем, с целью легализации указанных сооружений, предприниматель подделал декларации о начале строительных работ и готовности объектов к эксплуатации и зарегистрировал право собственности на них.

Кроме того, в результате нарушения правил строительства, в этих заведениях возник пожар, а неисправность кабеля питания с высоким напряжением повлекло смерть человека, что также подтверждает опасность и реальную угрозу для пребывания людей в самовольно построенных развлекательных заведениях.

В связи с этими выявленными нарушениями прокуратура подала иск в суд с требованием снести самовольно построенные опасные объекты и отменить право собственности на них, судом первой инстанции удовлетворено в полном объеме.

Не соглашаясь с решением суда, предприниматель подал аппеляционную жалобу, но постановлением Запорожского апелляционного суда решение суда первой инстанции об отмене регистрации права собственности и сносе самовольно построенных объектов недвижимости оставлено без изменений.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Масштабный пожар: полсотни спасателей тушили склады (фото, видео)

Резонанс: в Запорожье задержали следователя, который нанял киллера

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях