Резонанс: в Запорожье задержали следователя, который нанял киллера (обновлено)

Задержали следователя Шевченковского райотдела, который нанял киллера. Фото: "ГБР"

Задержали следователя Шевченковского райотдела, который нанял киллера. Фото: "ГБР"

События
15 августа 2019 16:17

Вчера на входе в Шевченковское отделении полиции сотрудники СБУ и ГБР провели спецоперацию, в ходе которой, задержали следователя, который заказал убийство.

Обновлено: следователями ГБР задержано полицейского, который на заказ иностранца организовал убийство представителя одной из национальных диаспор в Запорожье. Так, убийство предотвращено, а личностей, которые готовили покушение – задержано. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По предварительным данным, заказчиком оказался следователь Шевченковского райотдела Хилал Бехбудов, который обратился к представителям криминального мира, которые и нашли киллера. Мужчина пошел на такое ради мести за брата, которого обидели. Посредники и сам исполнитель за убийство должны были получить 4 тысячи долларов.

Правоохранители привлекли убийцу к конфиденциальному сотрудничеству и инсценировали убийство "заказанной жертвы". После того, как организатору показали фотографию якобы убитой "цели", он сразу передал первую часть сумы в размере 2 тысяч долларов. Его и посредника сразу же задержали.

Фото: ГБР

Как стало известно, в случае успешного исполнения задания, организатор хотел привлечь киллера и посредника к убийству еще одного человека.

Сейчас готовится сообщение об подозрении и ходатайство к следователю судьи об избрании меры пресечения в виде держания под стражей без возможности внесения залога.

Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Идет в ногу со временем: в Запорожье заметили бабулю на гироскутере (видео)

Выросла малышка: под Запорожьем отметили день рождение львицы-первеницы (видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях