Новый дом для растений: в ботаническом саду начали строить оранжерею (фото)

Строительство оранжереи в ботаническом саду. Фото: "061"

Строительство оранжереи в ботаническом саду. Фото: "061"

События
13 августа 2019 17:09

Из-за засушливой жары температура поднималась до рекордных отметок – люди не могли долго находится внутри теплиц, они могли получить тепловой удар. Поэтому для сотрудников сделали новый график и в пустынных температурах люди проводили не больше сорока минут с перерывами на свежем воздухе.

На время реконструкции теплиц можно будет посмотреть практически на все растения. Ботанический сад открыт ежедневно с 08:00. Вход бесплатный.

В ботаническом саду рабочие приступили к строительство современной оранжереи площадью в 986 квадратных метров, где будут находится тропические и экзотические растения. На территории сада уже демонтировали 8 старых теплиц, которые были построены еще 60 лет назад, пишет "061".

На строительство оранжереи из экофонда планируют выделить 32 миллиона гривен. Первая очередь строительства предусматривает возведение фундамента, прокладку инженерных сетей и монтаж каркаса. А во вторую очередь, которую планируют начать в следующем году, запланировано остекленение и благоустройство оранжереи. 

Фото: "061"

СМОТРИ ТАКЖЕ:

Не жди зря: по проспекту Металлургов изменят движение транспорта (схема объезда)

Транспортный коллапс: в городе частично перекроют плотину ДнепроГЭС

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях