Туши сигарету: запорожцев предупреждают о пожароопасности

В Запорожье объявили штормовое предупреждение. Фото: pexels.com

В Запорожье объявили штормовое предупреждение. Фото: pexels.com

События
14 июля 2020 17:50

В Запорожье и области снова объявили штормовое предупреждение: из-за высокой температуры и ветра в ближайшие несколько дней ожидается чрезвычайна (5 класса) пожарная опасность.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

В связи с этим, с 15 по 17 июля горожанам стоит бдительнее тушить окурки от сигарет, не выбрасывать их в траву иначе все может закончится трагедией. В этот период также следует обратить особое внимание на правила обращения с огнем на открытых территориях. Также, спасатели запрещают самостоятельно жечь сухостой, ведь это может привести к масштабному пожару в экосистеме.

При этом в городе и области ожидаются сильные порывы ветра до 12 метров в секунду, что только усугубит ситуацию с распространением огней. Так что горожанам стоит быть максимально аккуратными с огнем.

Стоит напомнить, что в курортной Кирилловке отдыхающие начали практиковать "медузотерапию", втирая в себя живых и мертвых медуз, обмазывая свои руки, ноги и тело. Узнайте, чем это опасно, и что же делать, когда вас ужалила медуза, можете прочитать в нашем материале, кликнув по ссылке здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях