Смотрит на мальчиков "голубыми глазами": в 47-й гимназии издеваются над ребенком

Depositphotos

Depositphotos

События
07 апреля 2019 13:23

В 47-й гимназии, что на Кичкасе, разгорелся скандал. По словам мамы 12-летнего школьника, ее сын подвергается буллингу со стороны директора и завуча.

Как сообщила Vgorode мама мальчика Виктория Конарева, ее сын имеет инвалидность с детства, потому немного отстает в развитии по сравнению с другими детьми. При этом он ходит в школу на общих основаниях, так как противопоказаний к этому нет.

Однако, по ее словам, последнее время над ним начали издеваться учителя и директор из-за якобы "нетрадиционной сексуальной ориентации и очень внимательному обращению к мальчикам, на которых он, по словам директора, смотрит "голубыми глазами". 

Кроме того, по словам матери, в феврале ее сына Владислава директор и его заместитель 45 минут держали в закрытом кабинете. Как написала женщина в заявлении в полицию, они устроили ребенку допрос и на повышенных тонах выясняли как и когда он смотрит на мальчиков, гладит их и трогает. После этого ребенок был в шоке и не мог говорить ничего, кроме "да" и "нет". Дома постоянно плакал.

Как говорит запорожанка Виктория Конарева, ребенка водили к психологу, который сказал, что до 16 лет дети только определяются и пока сказать о том какая у него ориентация нельзя. Но ребенок стал замкнутым, так как его постоянно обижают. Мама утверждает, что ее сыну нравятся 2 девочки из класса, и он не понимает, что страшного в том, что он может дотронутся до мальчика во время общения.

По словам матери, над ребенком начали издеваться, когда он перешел в 5-й класс. У нее даже грозились отобрать сына, так как она якобы неправильно его воспитывает, а отец вообще не уделяет внимания, так как он на заработках за границей. Как пишет мама мальчика в соцсети, ей "настоятельно рекомендуют" сменить школу, иначе ее лишат родительских прав.

В итоге женщина наняла адвоката и написала заявление в полицию.  

Кстати, как узнал Vgorode из личных источников, директор 47-й школы Коваль Валентина Вячеславовна на этом посту уже больше 30-ти лет. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Можно будет кататься: в Дубовой роще реставрируют аттракционы

Чем заняться в пятницу и на выходных: афиша мероприятий в Запорожье

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях