Чем заняться в пятницу и на выходных: афиша мероприятий в Запорожье

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Досуг и еда
05 апреля 2019 14:15

Vgorode собрал несколько вариантов того, чем можно заняться в Запорожье в эту пятницу и выходные.


Побывать на кавер-концерте группы Би-2

Где: OLD PUB

Когда: 6 апреля, 19:30

Цена: 100 грн

За более чем 30-летнюю историю группа Би-2 обрела миллионы фанатов. В Запорожье группа давно не выступала и пока приезжать не собирается, поэтому всем люителям такой музыки можно сходить на трибью-концерт от группы Тримайся За.

Это будет 2 часа знакомых всем хитов, на которых выросло не одно поколение. Концерт проййдет в пабе, поэтому слушать рок можно будет попиваю пиво или другой алкоголь.

 

 

 

 


Покататься на каяках

https://i.gifer.com/7ZTB.gif

Где: Каяк Каное Центр Запорiжжя

Когда: 7 апреля, 11:00

Цена: 250 грн

Каяк-тур рассчитан на новичков без ограничения по возрасту. Дети до 8 лет, путешествуют с родителями на детском сиденье (детское сиденье и детский страховочный жилет предоставляются бесплатно).

Маршрут пройдет через самые красивые протоки и озера Великого Луга: Домаха, Мирошник, Левковые Ямы, Закитное. Участники побывают в царстве речных птиц и белых лилий, местах окутанных казацкими преданиями и легендами.

 

Встреча участников произойдет в 11:00 на б/о "Прогресс", которая находится в самом конце улицы Чубанова, в 6 км от Каяк Каноэ Центр. Там будет барбекю, каякерские байки у костра, профессиональные фотографии от Виталия Минакова, конец тура в 15.00 на б/о Прогресс.

Забронировать участие можно по телефонам:
• +38(096) 786-00-92;
• +38(067) 614-22-43.


Сводить детей на спектакль про Алладина


Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 7 апреля, 11:00

Цена: 40 - 50 грн

Любимая арабская сказка рассказывает, как сообразительный юноша по имени Аладдин стал обладателем странной лампы. Стоит лишь потереть старинную лампу, как тотчас появляется всемогущий джинн, готовый выполнить любое желание владельца.

Вот только не совсем понятно: наколдовал Джин встреча Аладдина с прекрасной принцессой Аль Будур - или нет? Они влюбились друг в друга с первого взгляда. Но каверзный колдун похитил волшебную лампу - и стал хозяином Джина.

Отныне счастье влюбленных и даже сама жизнь Аладдина зависят от того, смогут ли они преодолеть злодея. Однако все знают, что любовь делает нас смелыми и необычными ...

Музыкальная сказка с восточным колоритом очарует зрителей не только захватывающим сюжетом и яркой игрой актеров, но и световыми эффектами, зрелищным лазерным шоу. Она подарит детям и взрослым веселый праздник.


Изучать английский в speaking club

Где: Edison Space coworking

Когда: 6 апреля, 15:00

Цена: 200 (2 занятия) - 300 грн (4 занятия)

В коворкинге Edison Space стартует Edison Talks - это:

• speaking club без ограничений по возрасту или уровню знаний;
каждая встреча - новая тема и новый гость;
реальный шанс овладеть разговорным английским.

Первое занятие будет бесплатным. Узнать все подробности мероприятия и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.


Пойти на мастер-класс по контемп и контемп-импро

Где: ДК "Орбита"

Когда: 7 апреля, 11:00

Цена: 200 (2 занятия) - 300 грн (4 занятия)

В "Орбите" участников мероприятия ждет 6 часов драйва, эмоций, танца, импровизации, энергии, игры, радости и вдохновения. Мастер-класс проведет педагог из Киева Виолетта Матюшенко.

Всего будет работать три класса:

1. младшая группа (6-12) и для взрослые (14+);
2. танцоры и педагоги;
3. новички.

Все подроности мероприятия и зарегистрироваться можно по телефону: 0957237500.


Посмотреть в кино ужастик по книге Стивена Кинга

По сюжету, семья Луиса Крида переезжает в сельский дом, который, как выясняется, расположен по соседству с кладбищем домашних животных. Именно здесь Луис хоронит кота, любимца семьи, погибшего под колесами грузовика. Эта смерть влечет за собой череду чудовищных событий.

Первая экранизация одноименной книги Стивена Кинга была выпущена еще в 1989 году. Фильм получил смешанные отзывы критиков и даже премию "Золотая малина" за саундтрек, однако пришелся по вкусу зрителям. Среди фанатов Кинга картина до сих пор считается одной из достойных среди множества других экранизаций.

Первые рецензии на новый фильм оказались в основном положительными. У него все шансы оказаться не только не хуже, а даже лучше фильма 30-летней давности. В кино стоит пойти всем любителям ужастиков и книг Стивена Кинга. Детей лучше не брать, так как будет много жутких и кровавых сцен.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Ульяна Супрун потроллила Порошенко и Зеленского на тему анализов мочи

Прозрачная вода и чистый пляж: как выглядят запорожские курорты до начала сезона (фото, видео)

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях