Попытка поджога храма УПЦ в Днепровском районе: в СБУ заявили, что установили трех причастных (ВИДЕО)

Новость - События - Попытка поджога храма УПЦ в Днепровском районе: в СБУ заявили, что установили трех причастных (ВИДЕО)

Новость - События - Попытка поджога храма УПЦ в Днепровском районе: в СБУ заявили, что установили трех причастных (ВИДЕО)

События
18 февраля 2019 17:48

Глава СБУ Василий Грицак во время брифинга рассказал подробности про попытку поджога храма УПЦ в Днепровском районе. По его словам, правохранители задержали исполнителей и организаторов преступления.

Грицак заявил, что заказчиками являются Артем Тимченко, бывший главный редактор запорожского интернет-издания, который сотрудничает с "Министерством государственной безопасности ДНР", а также член "ДНР" Андрей Кузьменко ("Сармат"). Они оба объявлены в розыск и сейчас скрываются на оккупированной территории.

Ранее Vgorode сообщал, что неизвестные пытались поджечь храм на Бородинском, однако попытка не увенчалась успехом. Также недавно злоумышленники  пытались поджечь храм УПЦ на проспекте Соборном и нарисовали на нем нацистскую символику.

Видео попытки поджога храма и задержания злоумышленников


СМОТРИ ЕЩЕ:

Лидер в рейтинге: запорожский перевозчик "Мотор-Сич" стал самым пунктуальным среди авиакомпаний Украины

Терка и надгробие: запорожцы недовольны новой Стелой влюбленных

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях