Скрывался пять месяцев: полицейские задержали подозреваемого в организации убийства Виталия Олешко

Фото: Вячеслав Аброськин

Фото: Вячеслав Аброськин

События
07 февраля 2019 10:35

Во Львове полиция задержала подозреваемого в организации убийства участника АТО и общественного активиста Виталия Олешко, сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

сообщил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/localnews/vo-lvove-zaderzhali-predpolagaemogo-organizatora-ubiystva-uchastnika-ato-oleshko-abroskin-720198.html

Жителя Днепра и также бывшего бойца АТО задержали в ночь на 7 февраля.

"Этого псевдополицейского Европола, бывшего бойца "Торнадо", жителя Днепра, которого мы подозреваем в организации и убийстве Виталия Олешко, мы задержали сегодня ночью в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий во Львове. Последние пять месяцев он скрывался в разных областях нашей страны, постоянно меняя место жительства", - рассказал Аброськин.

Как ранее сообщал Vgorode убийство "Сармата" произошло в Бердянске 31 июля этого года. Олешко было 43 года. Позже были задержаны 5 подозреваемых и начался суд. В декабре 2018 года в харьковском аэропорту полиция задержала одного из подозреваемых.

Он известен участием в митингах под стенами запорожской мэрии и облгосадминистрации. В марте этого года Сармат вместе с другими участниками АТО прорвался на заседание облсовета. Во время службы в зоне АТО Олешко был схвачен боевиками и побыл в плену в "ДНР" почти шесть месяцев.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Укрзализныця" назначила дополнительные поезда из Киева в Запорожье

Новые приключения героев из LEGO и украинский боевик про Круты: что посмотреть в кино на этой неделе

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях