Цивилизация по-запорожски: горожане месяцами живут без телефонной связи

pixabay.com

pixabay.com

События
11 августа 2017 09:47

Запорожцы полгода живут без телефонной связи. Так, в редакцию Vgorode обратились горожане с жалобой, что после того, как неизвестные украли у них телефонные кабели, они до сих пор не могут воспользоваться стационарным телефоном. 

Выяснилось, что пользователи, проживающие по улице Парамонова, 12 без блага цивилизации живут с февраля этого года, а жители улицы Чумаченко, 47 - с апреля. Горожане подавали заявку в компанию "Укртелеком", потому платить за отключенную услугу им, к счастью, не приходилось. Вот только все сроки, обещанные компанией уже давно вышли. 

Vgorode связался с компанией "Укртелеком", однако точную дату устранения неполадок они сказать так и не смогли. Все потому, что Запорожская область входит в тройку областей, где проблема кражи медного кабеля стоит особо остро. Так, общее количество краж Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей составляет больше половины всех случаев по Украине.

- По всем случаям похищений компания обращается в правоохранительные органы. За время отсутствия услуг абонентная плата не начисляется. Восстановительные работы продолжаются постоянно. Но, к сожалению, из-за большого количество краж, нередко и повторных, возобновления предоставления услуг занимает и много времени. Компания просит прощения у абонентов за неудобства не по своей вине и надеется на понимание, - рассказали для Vgorode в пресс-службе "Укртелеком". 

Так, за семь месяцев этого года только в городе Запорожье совершили почти полторы тысячи краж и повреждений. Чаще всего страдают пользователи в Шевченковском и Заводском районах города.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Подробности инцидента: массажистка сломала запорожскому активисту ногу

Под Запорожьем загорелся грузовик: умер водитель

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях