Рыбе - жизнь: в Запорожье появился рыбоохранный патруль

https://pixabay.com/

https://pixabay.com/

События
02 июня 2017 14:48
Автор: Анна Покровская

Прошла неделя как к работе приступил рыбоохранный патруль в Запорожской области. За это время инспекторы составили протоколы на 93 нарушителей, - сообщается на сайте ЗОГА.

Всего 17 таких патрулей охраняют водоемы Украины. В Запорожской области сейчас работают 24 инспектора. Они проводят рыбоохранные рейды и разъяснительные беседы с нарушителями. Также в их обязанности входят проверять законность происхождения рыбы в точках продаж.

В бюджете на 2017 год в Украине предусмотрено 40 миллионов гривен на рыбоохранный патруль. За последние 10 лет это самая большая сумма, выделенная на охрану водоемов.

Напомним, что в этом году рыбалка в Запорожском водохранилище запрещена по 13 июня, в Каховском - по 18 июня. Запрет на вылов рака - по 18 июня. А вот любительская ловля на один крючок или спиннинг вне пределов нерестилищ (место спаривание и оплодотворение икры) - разрешена. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Умирать нынче дорого: условия и цены похорон на закрытых кладбищах Запорожья

Акция: театры Запорожья снижают цены

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группы во  Вконтакте и Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях