Мы готовы: Область перешла в режиме повышенной готовности

Фото сайта storage1.censor.net.ua

Фото сайта storage1.censor.net.ua

События
31 января 2015 09:26

Был подписал приказ "О переводе территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности" в Запорожской области, об этом сообщает пресс-служба ЗОГА.

Документом утвержден состав областной мобильной группы реагирования на чрезвычайные ситуации на территории области.

Аналогичные действия должны быть осуществлены на территориях, а именно председателями райгосадминистраций, городским головам городов областного значения поручено перевести звена территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты в режим повышенной готовности и сформировать мобильные группы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идет расследование причастности металлургов к финансированию террористов

На всех территориях следует обеспечить готовность к осуществлению оповещения органов управления и сил гражданской защиты, а также населения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, информирование о действиях в возможной зоне чрезвычайной ситуации.

Должны быть приняты меры для усиления наблюдения и контроля за гидрометеорологической обстановкой, состоянием пожарной и техногенной безопасности на потенциально опасных объектах, а также осуществление постоянного прогнозирования возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и их масштабов.

Также поставлена задача привести в готовность защитные сооружения и простейшие укрытия для населения, провести специальные тренировки и обучения населения по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечить подготовку информационных материалов по вопросам действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркут" готовил теракты в Запорожье

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях