"Беркут" готовил теракты в Запорожье

Новость - События - "Беркут" готовил теракты в Запорожье

Новость - События - "Беркут" готовил теракты в Запорожье

События
30 января 2015 18:00

Служба безопасности Украины задержала боевика по кличке "Беркут", который готовил теракты в Запорожье.

Установлено, что житель Запорожской области, 1983 года рождения. С апреля этого года воевал на стороне террористов так называемых "ЛНР" в составе незаконного вооруженного формирования "Призрак". "Беркут" вместе с другими боевиками совершал террористические акты, захватывал административные здания, похищал людей, а также принимал участие в вооруженных нападениях на силы АТО в районе "Савур-горы".

Главари террористов так называемых "ЛНР", которые готовят диверсионные вооруженные группы для засылки в мирные города, поставили "Беркуту" задачи совершить террористические акты в Запорожье для запугивания населения и дестабилизации ситуации в мирных городах.

"Беркут" готовил теракты в Запорожье фото

Боевик вернулся домой и начал подготовку к совершению терактов на объектах инфраструктуры региона. Злоумышленник подыскал сообщников, которые должны были наблюдать за объектами инфраструктуры и собирать данные о надежности их охраны. Злоумышленник обсуждал со своими кураторами из "ЛНР" способы получения от них оружия и взрывчатки для совершения терактов.

28 января, в ходе спецоперации СБУ задержала боевика в центре Запорожья. В квартире задержанного правоохранители изъяли две боевые гранаты Ф-1, переработанное под боевое травматическое оружие, большое количество патронов к автомату Калашникова, холодное оружие и символику террористических организаций. Также, изъяты доказательства его противоправной деятельности - компьютерную технику с электронными файлами со схемами объектов и планом преступных действий.

По решению суда злоумышленник взят под стражу, ему объявлено подозрение по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях