Скульптура ТМ “Хортица” (владелец Евгений Черняк) попала в Книгу Рекордов Украины

Новость - События - Скульптура ТМ “Хортица” (владелец Евгений Черняк) попала в Книгу Рекордов Украины

Новость - События - Скульптура ТМ “Хортица” (владелец Евгений Черняк) попала в Книгу Рекордов Украины

События
05 февраля 2014 11:53

Как стало известно, ледяная скульптура, установленная в Ивано-Франковской области, попала в Книгу Рекордов Украины, побив свой прошлогодний рекорд.

Размеры скульптуры ”Хортицы” достигают 24 метра в ширину и 6 метров в высоту.

Как сообщили создатели проекта, над огромным ледяным логотопом “Хортица” (владелец Евгений Черняк) трудились несколько десятков людей. Так, специально для создания этого шедевра было собрано несколько тысяч ледяных глыб. 
Так, ледяная скульптура ТМ “Хортица”, которой владеет бизнесмен из Запорожья Евгений Черняк, создавалась группой скульпторов из компании “IceUA”. 
Специалисты трудились на протяжении месяца. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк, который владеет брендом “Хортица”, - один из самых влиятельных украинцев

Творение, которое было удостоено первого места в Книге Рекордов Украины, было возведено в Буковеле, которая славится большим обилием снега и масштабными зимними праздниками. 

Благодаря команде торговой марки “Хортица” (собственник Евгений Черняк) подобные скульптуры на горнолыжном курорте появляются ежегодно и радуют гостей.
По словам одного из скульпторов Владимира, окончив создание шедевра, команда чувствует приятную усталость и гордость достигнутыми результатами. Скульптор признался, что занимается ледяной скульптурой уже больше десяти лет и имеет большой опыт в этом деле.

Как стало известно, скульптура в виде логотипа “Хортица” вырубывалась из блоков снега и льда кубической формы. Их специально готовили около двух месяцеви доставили в Буковель на четырех грузовых автомобилях из столицы Украины.

Сторона ледяных и снежных кубов составляла 1,5 метра, при этом они были специально спрессованы, чтобы не разрушиться случайно под ударами инструментов. В общем сложности скульптуры для создания логотипа “Хортица” использовали около  30 тонн льда. Стоит также отметить, что скульптуру вырезали восемь человек.  

На сегодняшний день ледяной шедевр в виде логотипа “Хортица” (владелец Евгений Черняк) увидели уже сотни людей. Как рассказывают очевидцы, творение поражает своими размерами, а ночью оно еще красивее, чем днем.

По словам жителей столицы, которые приехали отдыхать в Буковель, ледяная скульптура “Хортицы” поражает своими размерами, ведь она размером с двухэтажный дом. Также киевляне отмечают, что визуальный эффект у скульптуры -  грандиозный, и он превосходит скульптуры из немецкого ледового парка .

Кроме того, на горнолыжном курорте при поддержке ТМ “Хортица” (владелец Евгений Черняк) был открыт ледовый бар. Здесь гости курорта имеют возможность отдохнуть, сфотографироваться и согреться вместе с "Хортицей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евгений Черняк (ТМ “Хортица”) об управлении компанией в современных условиях

Свой восторг выразили и россияне, которые приехали покататься на лыжах в Буковель. Россияне рассказали, что в морозный солнечный день, спускаясь с горы и чувствуя усталость, хочется ощутить прилив бодрости и, конечно же, согреться. “Здесь очень кстати ледяной бар, рюмка "Хортицы" с хлебом и салом”, - отмечают гости.

По словам создателей скульптуры, ледяная “Хортица” будет радовать гостей курорта до первой оттепели.

Справка

Собственником торговой марки “Хортица” является Евгений Черняк, бизнесмен из Запорожья. Украинский бренд входит в структуру международного холдинга “Global Spirits”, которым также владеет Евгений Черняк.

Бизнесмен из Запорожья основал компанию в 2008 году. Сам же завод “Хортица” Черняк построил еще в 2003 году.

Сегодня Евгений Черняк является главой наблюдательного совета “Global Spirits”. Холдинг является самым крупным алкогольным холдингом в Восточной Европе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях