Оккупанты привели на Запорожскую АЭС персонал из Калининской АЭС

Оккупанты привели на Запорожскую АЭС персонал из Калининской АЭС.

Оккупанты привели на Запорожскую АЭС персонал из Калининской АЭС. Фото: censor.net

Общество
06 февраля 2023 17:09

Российские оккупанты привезли на захваченную Запорожскую атомную электростанцию персонал из Калининской АЭС.

Как сообщили в Государственном предприятии НАЭК "Энергоатом", в частности, на станцию прибыли инженеры по управлению реакторами, начальники смен, электрослесари и другие представители атомных специальностей. В то же время украинские инструкторы отказались проводить обучение россиян, после чего им заблокировали доступ к рабочим местам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Так или иначе, повышать квалификацию российским "гастарбайтерам" теперь невозможно. Однако они хвастаются, что им предложили контракты на полгода и еще предлагают перевезти в Энергодар семьи, – сообщили в Энергоатоме.

Стоит отметить, что крупнейшую атомную электростанцию в Европе российские оккупанты захватили после боев в Энергодаре 4 марта. Постройки ЗАЭС были повреждены российскими обстрелами в нескольких местах, а работники станции оказались в плену.

Российские войска обустроили огневые позиции на Запорожской АЭС и отстреливают оттуда украинские города.

Ранее мы также писали, что на Запорожской атомной электростанции происходит постоянное давление на рабочих, поскольку оккупанты не получили ожидаемых результатов по подписанным контрактам. Также ситуация усугубляется и с технической точки зрения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях