В Мелитополе оккупанты повторяют сценарий отступления из Херсона – Гуменюк

В Мелитополе оккупанты повторяют сценарий отступления из Херсона – Гуменюк.

В Мелитополе оккупанты повторяют сценарий отступления из Херсона – Гуменюк. Фото: gettyimages.com

Общество
20 декабря 2022 11:31

В районе временно оккупированного Мелитополя русские войска повторяют тот же сценарий, по которому они действовали перед отступлением из Херсона.

Как заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире "24 канала", захватчики сначала скапливались вокруг Херсона, затем оставляли некоторые населенные пункты, воруя по дороге все, что могли забрать.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, Гуменюк отметила, что оккупанты сначала скапливались вокруг Херсона; затем сообщали, что покидают некоторые населенные пункты; готовились к уличным боям; рассказывали, что "не все еще потеряно"; и наконец начинали выносить из банков и других заведений то, что считали ценным.

- В принципе все (прим. – происходит) по тому же сценарию. По-видимому, он им очень понравился, как было и на правом берегу. Они сначала скапливались вокруг Херсона, строили, потом они сообщали, что покидают некоторые населенные пункты, потом готовились к уличным боям, потом рассказывали, что все еще не потеряно, потом начинали выносить из банков и других учреждений то, что считали ценным. В принципе все повторяется, они любят наступать на те же грабли. Пусть работают по тому же сценарию, мы по крайней мере знаем, чем это все завершится, – сказала Гуменюк.

Она отметила, что сейчас российские оккупанты пытаются обустроить линии обороны "в глубоком тылу" и "хоть как-то отчитаться перед своим руководством, что они что-то сделали"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях