Запорожский путешественник попал в "самое гостеприимное село Украины"

Новость - Люди города - Запорожский путешественник попал в "самое гостеприимное село Украины"

Новость - Люди города - Запорожский путешественник попал в "самое гостеприимное село Украины"

Люди города
29 ноября 2012 16:29

Глава запорожской "Просвиты" Олег Ткаченко дошел до села Пекари Каневского района Черкасской области, где он намерен заночевать, а завтра посетить могилу Тараса Шевченко и потом дойти до Канева. Об этом он рассказал порталу "В городе". 

- Завтра я пройду найменший відрізок мого шляху - всього лише 9 кілометрів, а найбільше за день під час цієї мандрівки я пройшов - 32 кілометри, - рассказал Олег Ткаченко. В Киев он планирует прийти 8 декабря.

При этом путешественник отмечает, что на всем пути ему не удалось воспользоваться палаткой - везде ему бесплатный ночлег и пропитание предоставляло местное население (охотники, учителя, председатели сельских советов). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Квадролом": уникальное путешествие длиной в 1710 км

Еще Олегу Ткаченко запомнилось "самое гостеприимное село" на его пути - Подорожнее под Светловодском. Здесь около сорока крестьян, заинтересованных появленим Олега Ткаченко собрались на подобие несанкционированного митинга, распрашивая "просвитянина" о целях его похода. По окончанию распросов местные пожертвовали запорожцу по 5-6 гривен и снабдили его продуктами - молоком, салом и буряком.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях