Власти Кременчуга хотели выслать ГАИ навстречу запорожскому путешественнику

Запорожец уже прошел около 250 километров. Фото - proza.ru

Запорожец уже прошел около 250 километров. Фото - proza.ru

Люди города
21 ноября 2012 11:05

Больше всего удивило главу запорожской "Просвиты" Олега Ткаченко, который отправился в знак поддержки украинского языка и других своих требований к Верховной Раде Украины из Запорожья пешком в Киев, прием который ему оказали власти Кременчуга. Так уже на подходе к этому городу с ним связалась глава местного отдела здравоохранения и настоятельно предлагала выслать в помощь ему карету скорой помощи. После его пояснений, что чувствует он себя прекрасно и ему не требуется медицинская помощь, местное здравоохранение оставило запорожского путешественника в покое. Но вместо него с ним связался местный отдел внутренних дел, настоятельно предлагая ему в виде сопровождения машину ГАИ. В отличии от местных медиков правоохранители оказались более настойчивыми (на то они и правоохранители!) - при входе в город Олега Ткаченко встречал местный "дядя Степа великан". Милиционер сопроводил запорожского "просвитянина" по Кременчугу, устроив небольшую экскурсию по городу.

Власти Кременчуга хотели выслать ГАИ навстречу запорожскому путешественнику  фото

Олег Ткаченко отправляется из Запорожья в Киев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожский эпатажный политик идет походом на Киев

- За 250 кілометрів мого шляху це напевно перша така реакція влади, яка, звичайно, приємно вражає своєю гостинністю, - отметил накануне в телефонном разговоре с журналистом "В городе" Олег Ткаченко. Среди других ярких впечатлений своего путешествия Олег Ткаченко назвал посещение села Павливка, где он ночевал у местного фермера. Вечером ему сообщили, что пастух "заснул", а его стадо разбежалось. И запорожец вместе с селянином по балкам, с фонариком в руке собирал несколько десятков разбредшихся коров и овец. Также Олег Ткаченко встречал на своем пути казацкую могилу, увенчанную крестом, установленным в 1765 году внуком погибшего казака и 300-летний дуб.

Власти Кременчуга хотели выслать ГАИ навстречу запорожскому путешественнику  фото 1

У казацкой могилы

По словам путешественника, 19 ноября он был в  гостеприимном Кременчуге, 20-го вечером в Светловодске, а сегодня пойдет в направлении Великой Андрусовки, где и заночует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Запорожского политика-ходока встретили люди в оранжевых жилетах

Власти Кременчуга хотели выслать ГАИ навстречу запорожскому путешественнику  фото 3

У трехсотлетнего дуба

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях