Почему в Запорожье не отключают свет по графику

Почему в Запорожье не отключат свет в домах, которые в графике.

Почему в Запорожье не отключат свет в домах, которые в графике. Фото: facebook.com/KovalevA.Photography

Коммуналка
10 ноября 2022 16:44

Последние недели, когда в Запорожье, как и во всей стране, введены веерные или экстренные отключения света. Но запорожцы столкнулись с тем, что по графику дом должен быть отключен от электроэнергии, но его так и не исключили. В "Запорожьеоблэнерго" объяснили, чего так происходит и от чего это зависит.

Так, в компании объяснили, что это зависит от объемов мощности, на которые должно быть сокращено потребление электроэнергии. Эти объемы определяет Укрэнерго отдельно для каждого периода отключения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

- Иногда эти объемы меньше тех, что могут быть достигнуты при условии погашения всех потребителей той или иной очереди. Поскольку наша ключевая цель – выполнить доказанную задачу с меньшими неудобствами для наших клиентов, а не просто всех их автоматически отключить, в таких случаях могут погашаться не все потребители определенной очереди. Итак, если Ваш адрес есть в очереди на отключение, но свет не исчез – это именно тот случай, – сообщили в "Запорожьеоблэнерго".

В компании отметили, что лучший способ избежать почасовых отключений электроэнергии – отказаться от лишних энергоемких электроприборов или перенести их работу на ночь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях