В Запорожье больше не будет горячей воды

В Запорожье больше не будет горячей воды.

В Запорожье больше не будет горячей воды. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
28 июля 2022 09:25

В Запорожье больше не возобновят централизованное снабжение горячей воды. Такое решение приняли вчера, 27 июля, на сессии депутаты Запорожского городского совета.

Теперь вопрос о наличии горячей воды в своем доме будет самостоятельно решать каждый житель Запорожья. Исполняющий обязанности городского головы Анатолий Куртев объяснил, что отключение горячей воды разгрузит городскую казну, семейный бюджет потребителей и сэкономит 15% природного газа, необходимого для отопления домов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

- 56% жителей Запорожья уже не пользуются этими услугами. Большая часть использует в своем обиходе бойлеры и водонагреватели. Во-вторых, мы подсчитали и получили данные, что человек, имеющий бойлер, тратит 7 тысяч 300 гривен в год, а человек, пользующийся централизованным водоснабжением, тратит 12-16 тысяч гривен в год, – заявил Куртев.

Депутат Запорожского горсовета от партии "Слуга народа" Регина Харченко добавила, что горячей водой в Украине обеспечивают всего два города – Киев и Запорожье.

Учитывая, что у многих людей просто нет финансовой возможности приобрести и установить бойлер, для этого было принято решение выделить по шесть тысяч гривен социально незащищенным категориям населения.

Ранее горячую воду горожанам отключили в мае. 9 июня, концерн "Городские тепловые сети" проинформировал, что горячее водоснабжение прекращено до 20 августа, а к тому моменту будут вестись работы на аварийных участках водопровода. Длительный срок работ администрация концерна объясняла военным положением.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях