В Запорожской области без электричества остаются более 21 тысячи абонентов

В Запорожской области без электричества остаются более 21 тысячи абонентов.

В Запорожской области без электричества остаются более 21 тысячи абонентов. Фото: depositphotos.com

Коммуналка
16 июня 2022 17:10

Из-за постоянных артиллерийских обстрелов без электроэнергии остаются более 21 тысячи абонентов в Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе Запорожской ОВА, по состоянию на утром 6 июня, из-за повреждений линий электропередач, опор и оборудования без электроснабжения остаются 21 тысяча 96 абонентов в 77 населенных пунктах Запорожской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

За вчера, 15 июня, энергетики восстановили электроснабжение у 8 107 семей на территории Ореховского районного отделения. Также заживили 746 домов, которые были обесточены ранее.

На сегодня по области без газоснабжения находится 81 тысяча 118 абонентов в 107 населенных пунктах области. Остаются отключенными от газоснабжения 48 населенных пунктов Бердянского и Мелитопольского районов из-за повреждения магистрального газопровода на территории Донецкой области.

По имеющейся информации, на сегодняшний день в результате обстрелов в Орехове повреждены водопроводные сети. Кроме того, в Гуляйполе и близлежащих сельских населенных пунктах Пологовского района, поселка Степногорск и близлежащих сельских населенных пунктах Васильевского района отсутствует водоснабжение. Из-за проблем с обеспечением электроэнергией артезианских скважин без водоснабжения часть Полог.

Также в результате боевых действий повредили канализационные очистные сооружения, которые принимают стоки Васильевки и Степногорска Васильевского района.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях