Когда ждать тепла: в Запорожье назвали даты начала отопительного сезона

Когда ждать тепла: в Запорожье назвали даты начала отопительного сезона. Фото: dnepr24.com.ua

Когда ждать тепла: в Запорожье назвали даты начала отопительного сезона. Фото: dnepr24.com.ua

Коммуналка
21 октября 2021 17:13

Ранее в Запорожье обещали, что отопление начнется уже с начала следующей недели, однако в связи с погодными условиями в городе перенесли старт.

Так, уже на следующей неделе в Запорожье к отоплению начнут подключать объекты социальной инфраструктуры. В жилых домах отопление появится с 3 ноября, об этом сообщил генеральный директор концерна "ГТС" Александр Грек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Детские сады и больницы в Вознесеновском, Коммунарском, Александровском, Шевченковском районах подключат к отоплению с 25 октября.

Также стоит отметить, что в первую очередь к теплу будут подключены роддома, больницы, поликлиники, учреждения образования, детские сады и другие объекты социально-культурной сферы, а уже затем и в жилые дома. В тех школах, где дети отправились на дистанционное обучение, отопительный сезон начнется немного позже, но к выходу детей на учебу здания будут прогреты.

Напомним, в прошлом году отопительный сезон в Запорожье стартовал в первых числах ноября.

Ранее мы писали, сколько запорожцам в этом году придется платить за отопление, воду, канализацию, электричество, вывоз мусора, газ и горячую воду. Подробнее о ценах на коммунальные услуги вы можете прочитать, кликнув по ссылке здесь. Также у нас в городе ввели абонплату на тепло и горячую воду. Об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях