Куда пойти в Запорожье на праздничных выходных с 12 по 14 апреля 2024: афиша мероприятий.
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и в выходные
Досуг и еда
11 апреля 16:50
Куда пойти в Запорожье на праздничных выходных с 12 по 14 апреля 2024: афиша мероприятий. Фото: pexels.com

Пора планировать, чем будете заниматься этого уикенда.Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 12 по 14 апреля 2024 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Спектакль "Все о женщинах"

Спектакль
Спектакль

Как о любви, так и о женщинах сказано уже много, но всегда есть что добавить. Комедия с хорошим юмором, очень выразительно и ярко, откровенно и с любовью рассказывает о женщинах. Почти удивительно на сцене появляются женские ипостаси-сущности: девушка-молодка-женщина, мать-дочь-внучка-бабушка. Одна живет в другой. Они взаимосвязаны, перетекают и сохраняются друг в друге. Зрителей ожидает радость узнавания: о да! Мы (они) можем (могут) быть такими, и такими бываем! Но вдруг открывается что-то сокровенное... И каждая суть вызывает оживленный смех и добрую улыбку.

Где: Запорожский академический областной театр юного зрителя

Когда: 12 апреля, 16:00

Сколько стоит: 90-150 гривен

Детское представление "Однажды в лесу"

Детский спектакль
Детский спектакль

Это история о птенце, который пустился самостоятельно осваивать мир. Но на пути всегда можно встретиться не только с добрыми существами, но и с коварными и злыми. Конечно, на помощь птенца вовремя придут мама и папа.
Спектакль на экологическую тему увлечет детей игрой актеров, фантазией, интерактивом и заставит задуматься о том, что природу необходимо беречь и о том, что каждый отвечает за то, каким мы оставим Землю потомкам.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 13 апреля, 11:00

Сколько стоит: 100 гривен

Цирк " Шоу-WOW"

Цирк, цирк, цирк - фото zaporizhzhia.city
Цирк, цирк, цирк - фото zaporizhzhia.city

Программа выполнена в лучших традициях украинского цирка и неповторимого украинского юмора, что в такие тяжелые для нашей страны времена и подчеркивает внутреннюю силу нашего народа.

Жонглеры, акробаты, иллюзионисты, дрессировщики, фигуристы и, конечно, клоуны. Это, и многое другое ждет зрителей уже с этой субботы.

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 13 и 4 апреля, 12:00 и 16:00

Цена: 100-400 гривен

Пьеса "Чай с мятой или лимоном"

Чай с мятой или лимоном.
Чай с мятой или лимоном. Фото: magara.zp.ua

Пьеса создана двумя авторами Даниэлем Наварро и Патриком Одекером, и это одна из самых успешных французских комедий за последние 25 лет. Написанная в начале 90-х комедия сыграна тысячи раз в разных театрах мира, а в 2011 году была удостоена высшей театральной награды Франции – премии Мольера, как лучший комедийный спектакль.

"Чай с мятой или лимоном" – пример ситуации "театр в театре". Сначала мы видим труппу, репетирующую за несколько дней до премьеры бульварную пьесу эпохи конца 19 века, в которой задействован "классический" набор героев – джентльмен-грабитель, вор, любовник, преданный человек, слуга.

На протяжении развития событий в пьесе перед нами предстают актеры театральной труппы, отношения между которыми "наэлектризованы" так, что "летят искры" буквально.

Французские критики предупреждают, что на этом спектакле необходимо приготовить носовые платки, потому что вы будете плакать от смеха от начала и до самого финала.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 13 апреля, 16:00

Сколько стоит: 100-220 гривен

Папа в паутине

Спектакль
Спектакль

Это не только спектакль, а целый подарок любителям юмора!

Юмористическая постановка известного английского актера и драматурга Реда Куни. В этом спектакле Джон Смит это – очень женатый таксист. Имеет двоих детей, выросших в разных семьях. Его дочь и сын познакомились через интернет и планируют увидеть. Но как теперь отец будет выпутываться из этой паутины, которую сам когда-то сплел? Во время спектакля вы погрузитесь и почувствуете на себе все краски и чувства главных героев, которые не оставят вас равнодушными, и в то же время интрига не раскроется до последней секунды спектакля.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 13 апреля, 16:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Современная сказка-притча "Людоедчик"

Современная сказка-притча
Современная сказка-притча

Современная сказка-притча для взрослых по мотивам пьесы С.Лебо

Мать и 6-летний сын одиноко живут в лесу. Мама кормит ребенка овощами, не держит вещи красного цвета и делает все, чтобы не спровоцировать проявления, мягко говоря, плохой наследственности сына. Его отец, давно пропавший, был людоедом. Поэтому первый поход в школу становится для ребенка шоком. Зритель тоже не сразу понимает, что не по годам высокий первоклассник – наполовину людоед.

Чтобы стать человеком мальчик берется пройти три испытания - провести определенное время с петухом (кстати, на премьере будет живая птица), волком и маленькой девочкой (поочередно), не нанеся им вреда. Формально испытание он пройдет, но есть нюансы.

"Это не сказка, а скорее притча о борьбе человека с самим собой, о силе преодоления. В каждом из нас живет человек и зверь, и между ними идет вечная борьба", - пишет о "Людожерчике" Сюзанн Лебо.

И вообще в этой пьесе можно найти массу скрытых и не очень смыслов и психологических ассоциаций, например с тяжелым взрослением

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 14 апреля, 16:00

Сколько стоит: 100-220 гривен

Спектакль Ladies' Night

Спектакль Ladies’ Night.
Спектакль Ladies’ Night. Фото: theatre.com.ua

Шесть давних друзей оказались безработными – закрылся местный металлургический комбинат. Денег нет, работы не предвидится, в семьях разлад. Что делать? Катиться медленно в пропасть? И здесь на глаза попадает объявление о выступлениях для дам – вход 200 долларов. Не хило! Это ведь сколько можно получить? Из смеха и приколов возникает безумная идея – создать из бригады металлургов группу, танцующую стриптиз! Никто из них никогда не плясал. Научиться, превратиться и потом выйти на публику? Бред! А может все-таки попробовать?

Где: Запорожский академический областной театр юного зрителя

Когда: 14 апреля, 16:00

Сколько стоит: 100-250 гривен

Спектакль "Конотопская ведьма"

Спектакль
Спектакль

Блестящая комедия Григория Квитки-Основьяненко.

Сатира, юмор и бурлеск здесь сочетаются с блестящим профессионализмом знатоков фольклористов-актеров театра "Берегиня".

Остроумными шутками и мистическими событиями наполнены приключения сотника Забрехи и писаря Пистряка. А сами только прозвища конотопских ведьм заставят вас смеяться еще долго после спектакля. Мы расскажем о самодурстве и вымогательстве, которые способны потерять любое хорошее дело. А вот присуще ли это современной Украине, решать вам.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 14 апреля, 18:00

Сколько стоит: 250-500 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях