Чем заняться в Запорожье с 26 по 28 января 2024г.
Диван подождет: чем заняться в Запорожье в пятницу вечером и на выходных
Досуг и еда
25 января 11:56
Чем заняться в Запорожье с 26 по 28 января 2024г. Фото: instagram.com/brandonwoelfel

Пора планировать, чем будете заниматься этим уик-эндом.Vgorode собрал интересные мероприятия, которые пройдут в Запорожье с 26 по 28 января 2024 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

За двумя зайцами

За двумя зайцами.
За двумя зайцами. Кадр из фильма

И этой толпе выделяется только виртуозный аферист – Свирид Голохвастов. Своим появлением он нарушает "привычный", "приятный" и "комфортный" мир каждого из героев этой истории. Но и он стремится только к удовольствиям, поэтому в погоне за ними он умело манипулирует окружающими, ловко подстраивая обстоятельства под себя.

Голохвастов решается на отчаянную авантюру ради денег. Кто только не будет замешан в этом круговороте: родители, друзья, кумовья, сваты, соседи и даже Вы!

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 26 января, 17:00

Сколько стоит: 100-220 гривен

Спектакль "Шерлок"

Спектакль
Спектакль

Кто стоит за серией таинственных убийств, которые держат в ужасе Лондон? И возможно ли победить гения криминального мира профессора Мориарти и полюбить женщину, склонную к преступлениям?

Фантастическая история приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона в блестящей постановке.

Оригинальный сюжет, впечатляющие декорации, эффектные костюмы и прекрасная игра мастеров сцены Сергея Позднякова и Руслана Данильченко не оставят равнодушными никого. Это должно увидеть каждый!

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 26 января, 18:00

Сколько стоит: 229-550 гривен

Представление для взрослых "Ты мое все" (18+)

Спектакль для взрослых
Спектакль для взрослых

Этот спектакль приятно порадует острыми и смешными шутками, цельным сюжетом и отличным финалом.

В ней присутствует легкая атмосфера, которая не лишена жизненных затруднений и столкновений, а также необычных и ярких персонажей. Хорошие забавные диалоги, обеспечивающие веселое настроение на всю дорогу. Что касается самого секса? Он есть. Совершенно откровенные сентенции с блестящим образным юмором.

"Ты мое все" – сказка. На самом деле, такого не бывает, а если и случается, то так редко, что приравнивается к тому, что такого не бывает. Это идеализированная, невероятная, фантастическая история, которую приятно и нужно посмотреть вечером с подругой или парнем. Потому что после спектакля есть риск обсуждать его до самого утра. Желание и понимание, доверие и ревность – эти темы близки любому зрителю и можно сказать, что эта сексуальная сказка о Вас.

Спектакль в целом не один раз, и у Вас может возникнуть желание просматривать его снова и снова. Поэтому билеты на нее всегда заканчиваются заранее.

"Ты мое все" – о Любви. И сильная Любовь чувствуется на протяжении всего спектакля, Вы будете сочувствовать героям и переживать за них. Хотя все равно можете догадаться, как все кончится. Но это и не факт.

Люди, которые играют спектакль уже 10 лет вместе. За все эти шутки и страсти они заплатили нервами и годами. Они прожили то, над чем смеются и страдают.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 27 января, 16:00

Сколько стоит: 550-850 гривен

Вечеринка K-pop Party. Winter

Вечеринка K-pop Party. Winter.
Вечеринка K-pop Party. Winter. Фото: scmp.com

Новая K-pop вечеринка в Несокрушимом Хаби Орбита! Эти встречи становятся очень хорошей традицией.

Будем слушать любимые хиты, танцевать, обмениваться стаффом и просто классно проводить время в компании людей, разделяющих ваши увлечения. В течение мероприятия будет работать магазинчик K-pop товаров, где каждый сможет купить что-то с изображениями собственных кумиров.

Желающие команды смогут сразиться в конкурсе на лучший Cover Dance и получить главный приз. Регистрация происходит по электронной почте   pk.orbita09@gmail.com   до 26 января.

Несокрушимый Хаб Орбита является укрытием, поэтому все меры в нем безопасны на случай воздушной тревоги. Доступ круглосуточный через центральный вход здания ПК "Орбита".

Где: Несокрушимый хаб (улица Вячеслава Зайцева, 9, "Орбита")

Когда: 27 января, 15:00

Сколько стоит: бесплатно

LADIE'S NIGHT

Ladie's Night.
Ladie's Night. Фото: gettyimages.com

Самый женский из современных спектаклей! С 6 апреля по 4 мая жители и гости Запорожья смогут насладиться иронической комедией авторства трех гениальных французских писателей – МакКартена, Коллара и Синклера. Спектакль волшебным образом сочетает в себе мюзикл и драму, что придает действу одновременно глубокий психологизм и музыкальную насыщенность.

Ladie's Night повествует о реализации безумной идеи достаточно заурядной компании друзей. По воле судьбы несколько мужчин попали в отчаянную ситуацию, и последний случай уйти от бедности для них — устроиться танцором в мужское стриптиз-шоу. Конечно, никто из героев никогда не занимался подобным, и это вызывает неудобство и смех одновременно. Но участники пьесы настроены решительно! Узнайте, на что способны мужчины ради достижения цели.

Где: Театр молодого зрителя (театр Молодежи)

Когда: 27 января, 16:00

Цена: 90-220 гривен

Цирк на льду. Несокрушимый

Цирк на льду. Несокрушимый.
Цирк на льду. Несокрушимый. Фото: circus.zp.ua

Шоу "Цирк на льду – Несокрушимые" представляет собой виртуозные цирковые номера на настоящей ледовой арене.

Воздушные гимнасты на ремнях, канате и воздушном кольце без страхования удивят любого зрителя.

Головоломные акробатические трюки в исполнении мастеров фигурного и спортивного катания, которые используются в программе "Мы из Украины", невозможно увидеть даже на Олимпийских соревнованиях!

Сложный цирковой реквизит – моноцикл, прежде и т.п. – на коньках. Это что-то невероятное. Загадочные магические номера удивят каждого.

Забавные таксы ждут поклонников качественной дрессуры.

Программа выполнена в лучших традициях украинского цирка и неповторимого украинского юмора, что в такие тяжелые для нашей страны времена и подчеркивает внутреннюю силу нашего народа.

Жонглеры, акробаты, иллюзионисты, дрессировщики, фигуристы и, конечно, клоунеса – ведущая Джулия Kiss ждут Вас на цирковом спектакле "Несокрушимые!"

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 27 января, 15:00, 28 января, 11:00

Сколько стоит: 100-500 гривен

Концертная программа "Мировые хиты 2"

Академический симфонический оркестр и дирижер – лауреат международных конкурсов Дмитрий Митник приглашают меломанов на премьеру яркой концертной программы "Мировые хиты 2".

Известные мировые хиты не теряют актуальности и популярности даже спустя столетие и продолжают пленить наши сердца с первых аккордов. Ведь эти мелодии наполнены энергетикой художников, которые создали и исполнителей, которые очаровывают меломанов своим мастерством.

Настоящие жемчужины эстрадно-симфонической, джазовой и рок-музыки заставят ваши сердца сражаться в такт. Саундтреки из кинофильмов напомнят о самых ярких cюжетах из любимых лент.

Этот вечер подарит вам удивительные эмоции и приятные впечатления!

Мероприятие пройдет с соблюдением необходимых требований безопасности в условиях военного положения.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 28 января, 17:00

Сколько стоит: 230-250 гривен

Современная сказка-притча "Людоедчик"

Современная сказка-притча
Современная сказка-притча

Современная сказка-притча для взрослых по мотивам пьесы С.Лебо

Мать и 6-летний сын одиноко живут в лесу. Мама кормит ребенка овощами, не держит вещи красного цвета и делает все, чтобы не спровоцировать проявления, мягко говоря, плохой наследственности сына. Его отец, давно пропавший, был людоедом. Поэтому первый поход в школу становится для ребенка шоком. Зритель тоже не сразу понимает, что не по годам высокий первоклассник – наполовину людоед.

Чтобы стать человеком мальчик берется пройти три испытания - провести определенное время с петухом (кстати, на премьере будет живая птица), волком и маленькой девочкой (поочередно), не нанеся им вреда. Формально испытание он пройдет, но есть нюансы.

"Это не сказка, а скорее притча о борьбе человека с самим собой, о силе преодоления. В каждом из нас живет человек и зверь, и между ними идет вечная борьба", - пишет о "Людожерчике" Сюзанн Лебо.

И вообще в этой пьесе можно найти массу скрытых и не очень смыслов и психологических ассоциаций, например с тяжелым взрослением

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 28 января, 16:00

Сколько стоит: 100-220 гривен

Выставка ретро-автомобилей

Выставка ретро-авто в Ивано-Франковске.
Выставка ретро-авто в Ивано-Франковске. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей является одним из самых больших в Украине. Здесь можно посмотреть ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядом с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-нибудь крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: ежедневно с 09:00 до 17:00

Сколько стоит:

  • взрослый билет – 200 гривен
  • детский билет – 100 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 300 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Фильм "Люблю тебя ненавидеть"

Утром после идеального первого свидания роковая страсть влюбленных превращается в холодную ненависть, пока судьба не сводит их вместе на свадьбе друзей в Австралии. Поэтому им не остается ничего другого, кроме как поступить по-взрослому и снова притвориться паром.

Где:

  • Кинотеатр "Байда" – сеансы 26, 27 и 28 января в 17:10 и 19:20.
  • Кинотеатр "Довженко" – сеансы 26, 27 и 28 января в 14.30.
  • Кинотеатр "Маяковского" - сеансы 26, 27 и 28 января в 13:20, 15:20 и 19:10,
  • Кинотеатр Blockbuster – сеансы 26, 27 и 28 января в 11:30 и 19:30,
  • Кинотеатр "КиноМакс" – сеансы 26, 27 и 28 января в 18:00 и 19:50.

Фильм "Пчеловод"

Мистер Клей (Джейсон Стейтем) производил впечатление миролюбивого человека, которого больше всего интересуют пчелы. От призрачной слабости не осталось и следа, когда слаженная группа мошенников обманула близкого ему человека миссис Паркер (Филиция Рашад). Клей начинает борьбу с аферистами, рассчитывая только на свои силы. На самом деле он имеет большой опыт не только в пчеловодстве. Когда-то он являлся членом засекреченной организации. Силы в противостоянии между мистером Клеем и разветвленной сетью преступников действительно не равны. Все более очевидным становится преимущество на стороне Клея.

Где:

  • Кинотеатр "Байда" – сеансы 26, 27 и 28 января в 15:00 и 18:30.
  • Кинотеатр "Маяковского" – сеансы 26, 27 и 28 января в 17:15.
  • Кинотеатр Blockbuster – сеансы 26, 27 и 28 января в 19.35.
  • Кинотеатр "КиноМакс" – сеансы 26, 27 и 28 января в 17:50.
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях