Топ-10 концертов в Запорожье в 2011 году

Концерт Би-2 а клубе Zima. Фото vgorode.ua

Концерт Би-2 а клубе Zima. Фото vgorode.ua

Досуг и еда
31 декабря 2011 12:13

Последнее время афиши города постоянно пестрят объявлениями о приезде украинских и зарубежных звезд. В году минувшем своими концертами порадовала Нино Катамадзе, группа Би-2, "Король и Шут" и даже легендарная группа Whitesnake. "В городе" не только посетил все эти мероприятия, но и составил Топ-10 лучших выступлений минувшего года.

Где и как гуляли запорожцы, смотрите дальше. 

В начале года, накануне дня влюбленных, город посетил известный актер и музыкант – Гоша Куценко. Увидеть любимого героя фильмов "Любовь-морковь", "Мама не горюй", "Антикиллер"  и других в новом, певческом, амплуа, запорожцы смогли в клубе "Капиталист". Пришедшие на его концерт запорожцы получили два часа музыкального драйва. Узнать, почему Гоша Куценко  в следующей жизни мечтает стать Миком Джаггером, можно прочитав интервью

    
  
Фото: vg
 
    
    

25 февраля в Запорожье приехала группа "Ляпис Трубецкой". Группа привезла в Запорожье программу в поддержку нового альбома "Веселые картинки". Концерт прошел в клубе "ZimaProject".

В начале марта в городе  выступила культовая российская панк-группа "Король и Шут". Концерт прошел в рамках украинского тура в поддержку нового альбома "Театр Демона". Корреспонденту "В городе" удалось пообщаться с запорожцами, которые собрались около здания Дворца спорта "Юность".

Своим приездом порадовала в этом году и популярная грузинская исполнительница Нино Катамадзе. Нино уже не первый раз в нашем городе, который понравился ей с самого начала, а посему попал в число "счастливчиков". Ведь с новым альбомом "Red" Нино Катамадзе выступила лишь в трех городах Украины. Каждая композиция певицы, по традиции – отдельная история – как в смысле музыкальных ритмов, так и общего смысла.

    
  
 
    
    

Буквально с первых минут концерта "Би-2" начали раскачивать публику. Правда, полного апогея концерт достиг где-то к середине, когда музыканты принялись исполнять уже давно знакомые хиты – "Полковник", "Варвара", "Серебро" и многие другие. Публика была в полном восторге – запорожцы подпевали музыкантам, а иногда даже пели вместо них. В целом публика на ура восприняла новую программу, с которой Запорожье посетили "Би-2".

15 апреля в Запорожье совершенно неожиданно нагрянула… зима. В город приехала "Елка". Буквально с первых минут выступления певицу захватил дух цирка, и певица неустанно шутила в промежутках между песнями. Причем иногда дива даже изображала лошадку, издавая характерные звуки. Отличилась и басистка коллектива – на шуточки Елки девушка изображала тюленя и пыталась общаться на языке животных.

    
  
Фото: v
 
    
    

Певица Джамала, которая 5 сентября  дала концерт в одном из запорожских клубов, представила на суд горожан свой новый альбом "For Every Heart". На самом концерте в "Капиталисте" яблоку было негде упасть, и публика буквально ловила каждое слово Джамалы. Очевидно, что все собравшиеся в тот вечер в клубе пришли не просто "потусить", а именно послушать любимую певицу вживую.

    
  
Фото: v
 
    
    

8 октября Запорожье праздновало День города – после шумной ярмарки горожане ринулись на площадь Фестивальную, дабы продолжить веселье и оторваться на концерте. Праздничное настроение запорожцам было обеспечено – вел концерт Валерий Юрченко – великолепный пародист. С Днем города горожан поздравляли звезды "Х-фактора": Мария Рак, Иван Сафаров и Дмитрий Монатик, а также группа "Дети капитана Гранта". Фееричное выступление Артема Семенова  - финалиста шоу "Україна має талант" – вызвало бурю эмоций у запорожцев.

Один из самых долгожданных концертов прошел 11 ноября. В городе выступила легендарная группа Whitesnake. Концерт в Запорожье – это только промежуточная остановка в большом мировом турне, в которое отправилась после весьма продолжительного перерыва группа. Начался он в мае в Америке, а закончится в декабре в Нидерландах. Так раскручивают новый альбом Forevermore. В нем Ковердейл не пытается изобрести велосипед, а просто делает то, что умеет – проверенный временем, качественный хард-рок. 

А вот буквально вчера горожане зажигали на концерте "Лавики" в коктейль-баре Banana. Несмотря на белый искусственный снег, Люба постоянно путала время года и называла зиму весной. После концерта певица рассказала сайту "В городе", чем Запорожье похож на Лондон, и почему группа мечтает о женском балете и симфоническом оркестре.

    
  
Фото: v
 
    
    

Кстати, год не заканчилсяя, в эту субботу в городе выступит Алена Винницкая, а 25 декабря в Запорожье приедет  этно-группа "Даха Браха". Не пропустите!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях