Не скучай дома: куда пойти в Запорожье в пятницу и на выходных

Куда пойти в Запорожье на этот уик-энд. Фото: Depositphotos

Куда пойти в Запорожье на этот уик-энд. Фото: Depositphotos

Досуг и еда
20 февраля 2020 11:53

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам в пятницу вечером и на выходных, с 21 по 23 февраля 2020 года.


Посмотреть на крутые ретро-тачки

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Выставка ретро-авто в Запорожье / фото: Анна Покровская

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Повести детей в цирк на льду "Ледовое королевство"

В ледовом королевстве праздник. Его величество король-чародей приветствует гостей, которых ждет замечательный подарок - феерическое ледовое шоу. Яркое, динамичное и невероятно красочное зрелище соединило на льду виртуозное фигурное катание и невероятный калейдоскоп цирковых номеров: акробатов, жонглеров, фокусников, воздушных гимнастов.

Каждый номер программы захватит внимание и перенесет нашего зрителя в невероятную ледовую историю по мотивам сказки Малефисент. А также вы увидите на льду ловких и веселых козочок, собачек и попугаев.

Хорошие дизайнерские костюмы, спецэффекты, адреналин, зажигательная музыка и сказочное настроение - все это ждет вас в цирке на настоящем льду.

- продолжительность спектакля - 2:20 ч. (C антрактом)

- до 5 лет вход бесплатный на руках у родителей.

- после 5 лет вход платный. С одним взрослым возможен вход для одного ребенка.

- язык украинский

- без возрастных ограничений

Где: Запорожский государственный цирк

Когда: 22 февраля, 16:00, 23 февраля, 12:00

Цена: 80-300 гривен


Поглядеть картины на "Запорожском вернисаже 2020"

4 февраля 2020 в 16-00, в выставочном зале Запорожского Национального союза фотохудожников Украины, по адресу пр. Соборный 159, открывается ежегодная выставка "Запорожский вернисаж- 2020" Запорожского городского объединения художников "Колорит",

На выставке представлены работы почти 30 художников.

Где: Выставочный зал запорожского союза фотохудожников Украины

Когда: 4 февраля - 5 марта, 10:00 - 18:00


Сходить на змеиную ферму

"Змеиная ферма" в Запорожье приглашает Вас в удивительный и таинственный мир змей - загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями и сфотографироваться с ними.

Стоимость билетов: взрослый 60 гривен, детский 50 гривен, дети до 3 лет бесплатно.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 5 февраля - 5 апреля, 10:00 - 20:00

Цена: 50-60 гривен


Поднять себе настроение на Stand Up

Стендап – это самый честный жанр юмора. Комик делится своими реальными переживаниями, заставляя зрителей смеяться до слез.
 
Stand Up Клуб – это место, где мы собираемся несколько раз в месяц, чтобы поделиться наболевшими проблемами и как следует над ними посмеяться. Здесь нет заезженных и надуманных шуток – только юмор, основанный на реальных событиях

Резиденты:

Бекир Мамедиев-крымский татарин и киевский романтик. Победитель шоу "Рассмеши комика", автор Студии "Квартал 95".

Коля Зырянов – один из лучших стендаперов Днепра. В каждом дворе его считают главным представителем этого жанра. Победитель "Рассмеши комика" и участник "Открытого Микрофона" на ТНТ.

Кирилл Мазур – самый молодой участник нового формата в юморе "Стендап". Кирилл еще школьник, но его шутки экстерном давно уже у всех в сознании. Также с успехом Кирилл неоднократно выигрывал главный приз в шоу "Рассмеши Комика", участник "Гуднайт_клуб" на "1+1".

Никита Шевчук – победитель шоу "Розміши комика", участник легендарной команды КВН "Одесские Манси", участник "Гуднайт_клуб" на "1+1".

Денис Кораблев – самый прямолинейный и честный. Участник телевизионных программ "Комік на мільйон", "Стендапер" и Comedy Club Украина, "Гуднайт_клуб" на "1+1"

Настя Дерская – многократный победитель "Рассмеши комика". Победитель Стендап Фестиваля в Одессе 2019 года.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 17 февраля, 19:00

Цена: 150-350 гривен


Зажечь под любимые песни группы Кино

Вас ждут 2 часа и больше двух десятков самых известных хитов культовой рок-группы КИНО в звучании 1 в 1 с оригиналом !!! "Группа крови", "Перемен!", "Когда твоя девушка больна", "Мама анархия", "Видели ночь", "Звезда по имени Солнце", "Мама анархия", "Кукушка" и "Пачка сигарет" многие другие.

Где: OLD PUB

Когда: 21 февраля, 19:30

Цена: от 140 гривен


Повести вторую половинку в театр на "Месье Амилькар"


Создать идеальную семью — дело сложное, многолетнее и кропотливое. При этом, каков будет результат — никто предсказать не может. Усилия могут не оправдаться. Главный герой спектакля месье Амилькар, руководствуясь шекспировской фразой: "Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры", — выбрал оригинальный способ создания безупречной семьи. Пускать все на самотек он отказался и взял все в свои руки. Он решил стать режиссером своей судьбы и своей семьи. Как известно, режиссер имеет право корректировать реакции, текст, изменять по-своему усмотрению или желанию обстоятельства игры. Значит, он сможет создать свой идеал. Для осуществления своего плана он пригласил на роль жены — опытную актрису, на роль друга — безработного художника, а на роль дочери — девушку, торгующую на улице газетами. Все, кажется, предусмотрено и расписано. Однако реальная жизнь, наполненная чувствами как бы играющих людей, оказывается непредсказуемой. И кто кем управляет — совершенно не понятно. На сцене разворачивается невероятная, интригующая история любви.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 22 февраля, 18:30

Цена: от 60 гривен


Сходить на мастер-класс и узнать 7 шагов для раскрутки Instagram


Запорожцев приглашают на 1-й мастер-класс: "7 шагов для раскрутки Instagram"

В программе:

1) Красивый дизайн аккаунта в Instagram

2) О чем писать посты

3) Где найти аудиторию

4) Зачем нужны хештеги

5) 4 золотых правила для развития аккаунта

6) Запуск рекламы в директ

7) Крутые сториз в профиле 

Где: Ресурсный Клуб "HAPPY"

Когда: 22 февраля, 12:00


Посетить театр на спектакль "Ужин дураков"

Перевод с французского М.Полищука.

Автор этой великолепной, остроумной комедии характеров всемирно известный кинорежиссер и сценарист Франсис Вебер. Наверное, не найдется ни одного взрослого человека, который не смотрел хотя бы один его фильм: "Папаши" (с Пьером Ришаром и Жераром Депардье), "Невезучие", "Игрушка", "Великолепный" и многие другие. Уже поэтому стоит посмотреть спектакль, суть которого состоит в этом, что никогда достоверно не знаешь, кто же окажется в дураках.

Успешный издатель Пьер Брошан вместе со своими друзьями каждую среду устраивает особый ужин, цель которого состоит в том, чтобы привести с собой "дурака" и разговорить его. Тот, чей "дурак" окажется самым забавным, получает приз. Познакомившись с потрясающим "экземпляром" и пригласив его на ужин, Пьер Брошан уже предвкушал близкую победу. Однако с самого начала все пошло неожиданным, незапланированным путем.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Геннадий Фортус

Художник-постановщик – член Национального союза художников Украины Татьяна Власенко

В спектакле играют: заслуженный деятель искусств Украины Геннадий Фортус, Станислав Шкляренко, Елена Денисенко, Максим Березнер, Александр Форту, Татьяна Ищук. Юрий Драненко.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 23 февраля, 18:30

Цена: от 140 гривен


Посмотреть фильм "Хищные птицы (и фантастическая Харли Квин)"

С момента событий, когда так называемый Отряд Самоубийц спасал Готэм от ужаса, который мог его уничтожить, город потрясло ещё нечто более ужасное – его вечный защитник Бэтмэн куда-то исчез… Так Готэм остался совершенно беззащитным для гениев криминального мира, которым не составит труда захватить тут власть. У Харли Куинн своя беда – они с Джокером порвали. Но долго ей скучать не приходится, ведь Роман Сионис, местный коварный бизнесмен с манией величия, вместе со своими подопечными и коллегами начал охоту на юную девочку по имени Касс. Харли хочет её защитить от зла, пусть для этого ей придётся объединиться с другими преступницами. Подробнее о сеансах здесь.


Сходить с друзьями на фильм "Джентельмены"

Мики Пирсон, эмигрант с Соединенных Штатов, который окончил Оксфордский университет, решил направить свой блестящий ум на создание невероятно прибыльной бизнес-империи. Производство марихуаны всегда было востребовано, так почему же не открыть несколько филиалов в Лондоне, самом сердце Соединенного Королевства. Схема получилось ну очень удачной, пора бы и продать её каким-то денежным мешкам из Оклахомы. Вот тут-то Пирсона и настиг настоящий криминальный мир Англии с его обаятельными джентльменами, каждый из которых хотел бы встать на пути у Мики. Конечно же, будут и перестрелки, и несколько случайных убийств, и нестандартные схема – эти джентльмены умеют вести дела изощренно. Подробнее о сеансах смотрите тут.


Провести время с семьей на фильме Еж Соник

Одна далекая и непохожая на Землю планета в опасности. Чтобы её спасти невероятно быстрый, веселый и по-настоящему безбашенный еж Соник телепортировался в наш родной дом, а именно в США. Скачок напряжения после того, как энергичный еж приземлился у нас, привел к пропаже электричества на всём Северо-Западном побережье страны, что не прошло мимо внимания Пентагона. За Соником уже начали охоту власти, и главный охотник – доктор Роботник, который хочет захватить весь мир. Но первым человеком, что встретился ежу, был Том Вачовски. Это обычный парень, который решил помочь Сонику и не дать Роботнику совершить свой ужасный план. Подробнее о сеансах смотрите тут.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Начни с себя: как Запорожье можно сделать красивым городом

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях