Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
02 декабря 2019 14:04

Vgorode узнал, чем можно заняться горожанам на этой неделе, с  2 по 6 декабря 2019 года.


Посетить хор имени Веревки

Включает в себя три различные творческие группы: хоровая, оркестровая и танцевальная. Каждая группа полноценно воспроизводит вокально-музыкальную и танцевально-народную культуру всех регионов Украины.!

  • хоровая группа - 60 человек
  • оркестровая группа - 20 человек
  • танцевальная группа - 32 человека

Репертуар коллектива состоит из музыкально-танцевальных произведений классиков и современных композиторов мира:

- а capella

- произведения с хором и оркестром

- оркестровые номера

- хореографические номера

- вокально-хореографические композиции

- малые формы вокально-музыкального и танцевального искусств (от 4-х до 10-ти человек)

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 2 декабря, 19:00

Цена: 180-350 гривен


Насладиться концертом BACH AND JAZZ

В основу художественной концепции проекта "Бах & Jazz" положена идея формирования творческого переосмысления музыкального тематизма произведений И. С. Баха в русле современной джазовой эстетики.

Для достижения такого подхода пианистом коллектива Сергеем Давыдовым пользователя специальные аранжировки произведений гениального немецкого композитора, а также и собственные оригинальные темы, которые опираются на музыкально-жанровые традиции периода Барокко.

Таким образом, в процессе концертного выступления, благодаря импровизаторского мастерства музыкантов джазового квартета формируется уникальный синтез различных эпох и стилей.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 3 декабря, 18:00


Сходить в театр на "Девичник"

Шесть подруг собираются вместе – молодые, красивые, незамужние женщины! Они давно не виделись, да и повод есть: одна из них беременна. Это действительно событие, ведь ребенка пока нет ни у одной. О чем пойдет речь? О мужчинах, естественно. И о том, чего сегодня решительно не хватает женщинам. Разговоры кружат по орбитам постели, брака, семьи, делают большие витки, уходя в "открытый космос" интима и откровений.

"Девичник" можно сравнить с американским коктейлем: кола, лед, сливки и спелые ягоды - по вкусу. Употребляется под тяжелую музыку Бетховена и легкомысленные мелодии Верди: смех сквозь слезы. Зритель сопереживает и испытывает чувство узнавания. И все-таки спектакль обнадеживает и дарит оптимистический заряд! Спектакль идет на русском языке.

По мотивам романа Лоры Каннингем "Прекрасные тела".

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 4 декабря, 19:00

Цена: 180-500 гривен


Оторваться на концерте Лаймы Вайкуле

Лайма приедет в Украину с программой, которая не нуждается в каком-то особом названии. Достаточно написать на афише только два слова – ее имя и фамилию. Она вне времени, вне моды и вне политики. И, тем не менее, каждый год Лайма преподносит зрителям что-то такое, что позволяет ей с легкостью сохранять свой статус актуальной, современной и модной артистки. Молодые завидуют, потому что для нее нет ничего невозможного.

В этот раз Лайме тоже будет чем удивить: "Во многих городах этого украинского тура я давно не была. Встреча с публикой, которая тебя любит, всегда долгожданна. Она скоро наступит, и это делает меня особенно счастливой, - говорит Лайма.

Где: Дворец спорта "Юность"

Когда: 5 декабря, 19:00

Цена: 350-1 290 гривен


Сводить вторую половинку на концерт Арсена Мирзояна

Мы из разного теста, но есть обязательный "Ингредиент".

И это способность чувствовать. Такая сквозная тема Арсена. В каждой песне неподдельные эмоции. Таким будет и новый, уже пятый альбом певца "Ингредиент". В начале декабря вы сможете вживую услышать свежие истории от музыканта-философа. Также прозвучат любимые хиты, которыми исполнитель завоевал украинские сердца. Приходите и наслаждайтесь музыкальным откровением.

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 6 декабря, 19:00

Цена: 350-550 гривен


Зажечь на концерте SCORPIONS от BEAST

BEAST это уникальный коллектив, название которого уже стало знаком качества! В этот вечер всех ждет сюрприз! Это новая супер программа от лучшего в Украине трибьют коллектива - #BEAST, составленная только из самых лучших мега хитов группы #SCORPIONS которые не оставят равнодушным никого !

Хочешь погрузится в атмосферу лучшего мирового рока? Если ты настоящий ценитель качественной музыки, тогда это эксклюзивное событие именно для тебя! На этом концерте ты получишь незабываемые эмоции и испытаешь настоящий музыкальный экстаз! Тебя ждет уникальная программа составленная из самых лучших мега хитов группы SCORPIONS, которые заставят тебя отрываться по полной! Бери побольше друзей и оторвись вместе с нами! 

Где: OLD PUB

Когда: 6 декабря, 20:00

Цена:  от 130 гривен


Повести детей на мультик "Ледяное сердце 2"

Иногда для большего блага нужно покинуть родной дом, чтобы узнать нечто большее. Так всеми знакомые персонажи Эльза, её сестра Анна, Кристоф со своим оленем Свеном, а также очаровательный снеговик Олаф должны уехать из родного королевства Эренделл, чтобы узнать его историю. Их путь лежит далеко на север, через заколдованные земли и через море опасностей, которые их ждут на этом сложном и небезопасном пути. Друзья отправятся к истокам древних легенд, чтобы раскрыть секреты прошлого их родных земель. Только вместе они смогут пройти это испытание, только вместе им не страшны никакие опасности.


Окунуться в мир гонок в фильме "Аутсайдеры"

В 60-е годы ХХ века команда Феррари считалась непобедимой в легендарных гонках на выносливость Ле-Ман. Больше всех других это задевало Генри Форда II – он просто мечтал, чтобы его Форд свергнул с вершины итальянцев и сам взошел на верхнюю ступень пьедестала. Он готов на это потратить любые деньги, нанять самых лучших людей. Один мужчина, конструктор Кэролл Шелби, сказал ему, что для победы в гонке нужно кое-что, что за деньги сложно купить – гениальный гонщик. Шелби согласился помочь Форду и за невероятно короткие строки создаст машину, которая способна побеждать. Осталось уговорить своенравного, но невероятно талантливого пилота Кена Майлса сесть за руль будущего зверя, чтобы победить Феррари.


Сходить в кино на фильме "Мидуэй"

Историю Перл-Харбора весь мир знает как самый громкий провал американской разведки не только времён Второй Мировой Войны, а и во всей истории страны. Но для них это было только начало войны, впереди ещё будет много важных битв… Одним из самых важных событий в истории стоит считать стратегическое сражение на Тихом океане между японцами и американцами под названием "Мидуэй". Именно в этой битве флот США под командованием адмирала Честера Нимица одержал столь важную и трудную победу возле атолла Мидуэй, что изменило ход истории. Весь мир знает об этом событии, но какие люди за ним стоят мало кто знает.


Пощекотать себе нервишки на ужастике "Обратный отсчет"

В наших телефонах сейчас сокрыто намного больше функций, чем даже несколько лет назад. Когда-то с помощью него только звонили, а сейчас можно отслеживать свое передвижение, физическую форму или просто играть на нём. Существуют даже приложения, которые могут сказать точное время Вашей смерти. У кого-то это более 60 лет, а у кого-то три дня… Молодая медсестра установила себе это приложение, которое ей показало страшные цифры. И пока оно не ошибалось… Только за обычной игрушкой стоит нечто более страшное, чем просто смерть. И для того, чтобы выжить, нужно обмануть приложение и саму судьбу.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вода, яблоки и никакого фаст-фуда: как выжить в Запорожье во время смога

Свадьба за сутки: где в Запорожье можно пожениться за 24 часа

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях