Диван подождет: чем заняться в Запорожье на этой неделе

Афиша Запорожья / freepik.com

Афиша Запорожья / freepik.com

Досуг и еда
23 сентября 2019 20:20

Vgorode узнал, чем можно заняться в Запорожье в будние дни на этой неделе.


Похохотать на Запорожской Лиге Смеха

despicable me lol GIF

Запорожская Лига Смеха создана в 2017 году. Игры проходят в ДК Днепроспецсталь — самом большом ДК города. Подробнее тут.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 23 сентября, 18:00


Посетить симфонический HIP-HOP

dj GIF

Казалось бы, что соединить два музыкальных направления, находящихся в разных вселенных, уж точно невозможно. Но собираясь в поиск новых, сегодняшних созвучий, мы даже не отдаем себе отчет, что под нынешними пентхаусами лежат остатки древних цивилизаций. Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Где: ДК "Днепроспецсталь"

Когда: 24 сентября, 19:00


Посмотреть пьесу "Мужчина для интима"

couple love GIF

Три маленькие пьесы, трагикомические истории, героями которых являются Он и Она. Потрепанный герой-любовник приходит поплакаться в жилетку к своей старинной подруге. Но ни Он, ни Она даже не предполагают, чем закончится эта встреча. Как и случайная встреча в баре нетрезвой питерской поэтессы, и кондитера из провинциального города. Словом, жизнь полна сюрпризов…

Где: Концертный зал имени Глинки

Когда: 24 сентября, 19:00


Послушать лекцию Ивана Гуртового

teacher studying GIF

Эмоциональный интеллект - это набор навыков и качеств, которые помогают нам распознавать, понимать и управлять своими чувствами и эмоциями. Также понимать и взаимодействовать с чувствами и эмоциями других людей. Это позволяет нам строить эффективные и гармоничные отношения с собой и окружающими. Помогает нам выстроить уникальную, индивидуальную форму мотивации для достижения целей. Это уникальный инструмент. Подробнее тут.

Где: Edison Space coworking

Когда: 25 сентября, 19:00


Пойти всей семьей в кино на "Ману"

 Стриж Ману всю свою жизнь находится среди чаек, да и сам думает, что является чайкой. Он старается научиться плавать как они, ловить рыбу как они, та и летать так же. Но во время одного из состязаний герой потерпел поражение и опозорился. Ману понимает, что всю жизнь заблуждался. Никакая он не чайка… Ману бежит из дома, чтобы найти себя в жизни. Он встречает таких же стрижей, как и он, которые становятся его друзьями. Вот кто Ману – стриж! Он должен потерять все контакты со своим прошлым, ведь это было обманом. Но когда и чайкам, и стрижам грозит ужасная опасность, изобретательный и смелый Ману может спасти обе стаи. Это его шанс стать героем для стрижей и чаек. Ману встретится лицом к лицу с опасностью.


Сходить с ребенком в зоопарк на Детской железной дороге

zoo playing GIF by Cheezburger

В Запорожье есть большая Детская железная дорога и справа от входа там расположен зоопарк. Посмотреть можно будет на енотов, морских свинок, огромных кроликов, павлинов. Есть даже олени, медведи, волки и козлы. 

Где: Детская железная дорога

Когда: каждый день с 08:00 по 16:30


Покататься на речном трамвайчике

GIF by Disco Donnie Presents

Представьте. Пятница, вечер. Вы со своей второй половинкой идете гулять по Дубовке, а потом садитесь на речной трамвайчик и полтора часа плывете в порт. Что может быть лучше? 

Где: Дубовая роща

Когда: 27 сентября, 18:30


Сходить на концерт АРИЯ Tribute с симфоническим оркестром

instrument orchestra GIF

Для всех ценителей тяжелого рока! В Запорожье состоится концерт АРИЯ tribute с симфоническим оркестром. BEAST - первый и единственный в СНГ АРИЯ tribute проект. Подробнее о центре здесь.

Где: Днепроспецсталь, ОАО

Когда: 27 сентября, 19:00


Сходить в кино на "Комната желаний"

Молодая пара Кейт и Мэтт перебрались с густонаселённого Нью-Йорка в одинокий домик. Местные жители радо их встретили, но предупредили об истории дома – его предыдущие владельцы были убиты. "Дом на крови" – такие заголовки нашел Мэтт в местных ЗМИ. Не вселяет оптимизма, конечно же. Но после первого времени жительства ничего странного не произошло. Пара очень сильно мечтает о ребёнке, но две предыдущие беременности Кейт окончились выкидышами. Они не собираются сдаваться, но надежды мало. И всё же их дом не такой обычный, как казалось сначала. Мэтт нашел странную замурованную комнату. Она исполняет любые материальные желания. Бутылка виски, драгоценности, оригинал Ван Гога, миллион долларов – что угодно. Когда они наигрались, Кейт решила попросить то, чего она хочет больше всего – ребёнка. Только то, что создано в комнате, не имеет права покидать дом… А мальчик когда-то захочет на свободу.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Вкуснее хинкали ничего не видали: 7 кафе в Запорожье с грузинской кухней

Возьми Рекса с собой: 5 кафе в Запорожье, куда можно прийти с собакой

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях