ЛВЗ "Хортица", которым владеет Евгений Черняк, - повод для гордости запорожцев

ЛВЗ "Хортица" - гордость Запорожья. Фото: day.zp.ua

ЛВЗ "Хортица" - гордость Запорожья. Фото: day.zp.ua

Досуг и еда
17 февраля 2014 15:29

Так, к примеру запорожцы гордятся украинской исторической памяткой, которая рассказывает историю украинских казаков. Этой памяткой является остров Хортица, который называют колыбелью духовности украинского народа. 

Также в Запорожье находится самая большая гидроэлектростанция на реке Днепр - ДнепроГЭС и работают промышленные предприятия, которые успешно развиваются и прославляют Украину за рубежом.

К примеру, компания "Мотор Сич", которая специализируется на выпуске авиадвигателей, является самой крупной компанией в мире в своей отрасли. Ликеро-водочный завод "Хортица" также является предприятием, которым нужно гордиться. Не смотря на сложные экономические условия, ЛВЗ "Хортица", которым владеет Евгений Черняк, работает стабильно и приносит успех не только Запорожью, но и государству.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владелец бренда "Хортица" Евгений Черняк: “В борьбе за результат в зачет принимаются только сверхусилия”

Бизнесмен из Запорожья Евгений Черняк основал предприятие в 2003 году. ЛВЗ "Хортица"  входит в производственную структуру алкогольного холдинга "Global Spirits". Сегодня Черняк возглавляет наблюдательный совет холдинга. 

Не смотря на то, что Евгений Черняк построил завод "Хортица" с нуля, сегодня продукцию под брендом "Хортица" знают не только в Украине и соседних странах, но и на других континентах.

Продукция компании Черняка экспортируется в 85 стран мира. В России "Хортица" считается крупнейшим импортером водки. 

С самого момента запуска производства с конвейера сошло около 1,3 миллиарда бутылок "Хортицы". Сегодня предприятие, которое принадлежит Евгению Черняка,  считается одним из самых инновационных в отрасли и СНГ. 

На заводе инновации внедряют на всех уровнях производства - оснащение производственных линий, поиск уникальных решений для упаковки и т.д.

Завод "Хортица" запорожского бизнесмена Черняка за десять лет может гордиться большим списком достижений, включая широкую известность продукции за рубежом. 

Так, предприятие обеспечивает рабочими местами и достойной зарплатой жителей Запорожья, а также регулярно пополняет городскую казну, принося пользу государству.

Так, в минувшем 2013 году ликеро-водочныйз завод "Хортица", которым владеет Евгений Черняк, отпраздновал свой юбилей. 

Итак, 10 достижений бренда "Хортица" за 10 лет:

1. Каждая бутылка водки "Хортица" производится с учетом международных стандартов органического производства (имеет знак качества в виде "евролистка").

2. "Хортица" вошла в тройку мировых водочных лидеров, а также стала самой продаваемой органической водкой в мире (по версии "Drinks International").

3. Продукция торговой марки "Хортица" получила порядка сотни наград на украинских и международных дегустационных конкурсах 

4. Качество "Хортицы" отвечает стандартам, признанным в 80 странах мира.

5. "Хортица" - самая популярная импортируемая водка на самом большом рынке - в России.

6. По заказу команды "Хортица Ice" разработали уникальную "умную" бутылку, которая меняет свой цвет при охлаждении. Такая бутылка не имеет аналогов в мире. Меняя цвет с матового белого на синий, "Хортица Ice" показывает оптимальную для употребления температуру.

7. Бутылка "Хортица Ice" была запущена в стратосферу, это уникальный проект, который не реализовывал ни один производитель алкоголя. Бутылка поднялась на 25 тысяч метров в высоту.

8. Продукция под брендом "Хортица" продается практически по всему миру - ее экспортируют в 85 стран мира.

9. Завод "Хортица" - социально ответственное предприятие, поскольку является самым крупным налогоплательщиком в регионе, уплачивая налоги в бюджеты разных уровней уровней.

10. Завод "Хортица" считается одним из самых крупных работодателей в Запорожском регионе и обеспечивает рабочими местами порядка 1000 человек, выплачивая достойную заработную плату и предоставляя соцпакет для каждого сотрудника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТМ “Хортица” (владелец Евгений Черняк) воплощает в реальность новые технологии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях