Ателье Запорожья: сколько стоит обновить гардероб к летнему сезону

Индивидуальный пошив одежды - недешевое удовольствие. Фото sxc.hu

Индивидуальный пошив одежды - недешевое удовольствие. Фото sxc.hu

Досуг и еда
20 апреля 2012 10:43

Выглядеть неповторимо и индивидуально – сегодня это цель не только представительниц прекрасного пола. Некоторые мужчины следят за собой тщательнее многих дам. Выглядеть "как все" не хочется. Одежда из магазина, тем более с рынка, шьется массово и не учитывает особенностей фигуры, а значит, не подчеркивает именно ваших достоинств. Можно метаться по магазинам в поисках именно "той" вещи – а можно ее сотворить. И учиться шить незачем, если есть профессионалы.

"В городе" нашел в Запорожье ателье индивидуального пошива одежды и узнал, сколько стоит пошить вечернее платье и мужской деловой костюм и летние вещи.     

Для сравнения: вечернее платье на рынке можно купить по цене от 600 гривен, костюм обойдется в среднем в 1000 гривен. В магазинах Запорожья цены на такого рода одежду резко отличаются. Вечернее платье обойдется в среднем в 1500, а за деловой костюм для мужчины придется выложить все 2000-2500 гривен.     

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ.  Полный фэшн: запорожские дизайнеры рассказали о главных трендах этой весны

В ателье "Ди Маэстро", которое находится по адресу Хортицкое шоссе, 30-а, можно пошить платье для торжества приблизительно за 600 гривен. Однако стоит учесть, что это лишь стоимость работы  - материал для изделия считается отдельно. Кроме того, все зависит от сложности работы – за каждую деталь, которая усложнит фасон платья, придется платить дополнительные деньги. Пошив костюма обойдется это не дешевле, чем в 1500 гривен, естественно, не учитывая материалы.  Сшить летнее платье можно по цене от 200 гривен.

В ателье "Новинка", расположенном проспекте Ленина, 155, мужских костюмов как раз не шьют. А вот вечернее платье – запросто. Пошив обойдется от 500 гривен, за дополнительные изыски придется доплачивать.

Пошить вечернее платье в ателье "Пуговка", которое находится по адресу улица 8 Марта, 62-А, можно дешевле. За работу здесь берут 350 гривен. Пошив сарафана будет от 200 гривен, стоимость пошива блузы от 200, а юбки – от 150 гривен.

А вот совсем выгодно шить одежду в ателье "Силуэт" по улице Патриотическая, 68. Здесь пошив вечернего платья будет стоить от 300 гривен. Пошить сарафан здесь можно по цене от 250-300 гривен. Блузка обойдется в 200 гривен в среднем, а юбка в 150 гривен. Окончательная цена зависит от фасона и материала, из которого вы хотите пошить изделие. Можно здесь "обшить" и мужчину. Пошить пиджак стоит 400 гривен, а брюк – 350.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лилия Син показала модницам что носить следующей осенью

В ателье "Аленка", расположенном по адресу улица Героев Сталинграда, 24, костюмов не шьют. Вечернее платье же здесь пошить можно – стоить это удовольствие будет минимум 550 гривен. Не забудьте, это цена только за работу, не учитывая материалы! Пошив сарафана обойдется по цене в среднем 300 гривен, блузка от 230, а юбка от 240 гривен.

В итоге мы пришли к выводу, эксклюзивную одежду шить действительно дороговато, но не дороже, чем приобрести качественное изделие в любом запорожском магазине. На рынке приобрести одежду – гораздо дешевле, но отличного качества и интересного фасона днем с огнем не сыщешь. А разве на красоте и стиле экономят?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях