Полный фэшн: запорожские дизайнеры рассказали о главных трендах этой весны

Фото moda.redial-style.com

Фото moda.redial-style.com

События
15 марта 2012 17:02

Весна у мужчин ассоциируется с коротенькими юбками, обнаженными коленками и лучезарными улыбками прекрасного пола. Для девушек весна – это время полного обновления, когда хочется изменить все: от прически и макияжа до стиля одежды. Редакция "В городе" решила поинтересоваться у именитых дизайнеров,  какие они, модные тенденции этого сезона?

- В этом сезоне в моду снова входят натуральные цвета и ткани, платья и юбки в пол, пастельные и однотонные оттенки, - говорит модельер Лилия Син. – Последняя тенденция, которую я использовала и в своей коллекции, это платья-трансформеры, они могут меняться в зависимости от ситуации. Это очень удобно для женщин, которые ведут динамичный образ жизни. 

По мнению дизайнера, в моду также возвращается стиль 70-80 годов: широкие плечи, платки, лосины и длинные юбки. 

- Женщины могут приспособить под себя любой стиль, главное, чтобы это им нравилось и подходило, - продолжает Лилия Син.

    
  
Фото: elle.ru
 
  Платья - модный тренд этого сезона. 
    

- В этом году дизайнеры экспериментируют с фактурой: соединяют шелк и сетку, драп с рюшами. Тренды этого сезона: объединить прошлое и настоящее (цветы и ленты, пояса и аксессуары). Цвет одежды должен зависеть только от ваших предпочтений и подходить к лицу и коже. Ну а из трендовых в этом сезоне будет не так давно забытый фиолетовый, фиалковый и его оттенки. Они будут уместны в одежде, аксессуарах и обуви, - говорит дизайнер и автор проекта "Случайные свидетели" Ольга Плюта. 

Этой весной в моде сексуальность, то есть обнажающая или облегающая одежда. В первую очередь, это различные топы. Второй модный хит - одежда из полупрозрачных тканей. Например, майку из трикотажа или блузку из хлопка можно дополнить длинной полупрозрачной юбкой, а лаконичная юбка-карандаш будет отлично смотреться с легкой прозрачной блузкой.

    
  
 
  Кружевные платья от Валентино. 
    

Еще один модный тренд — кружева. Причем разных ярких цветов. Одно из открытий весеннего сезона 2012 - облегающие платья с баской, подчеркивающие изгибы женского силуэта. Самый актуальный вариант: лаконичное однотонное платье с баской.

    
  
Фото: kp.ua
 
  Звезды уже в новых платьях с баской. 
    

Также весной этого года в моде платья с открытыми плечами, как в 50-тых годах. Они подойдут и худышкам, и дамам с формами.

А завершит образ макияж с акцентом на глаза.

- Стрелки - обязательный штрих, при этом подводится не только верхнее, но и нижнее веко. Губы покрывают бледно-розовой помадой. Для дневного макияжа лучше выбрать цвета поспокойнее. Также трендом этой весны является "smoky eyes" с эффектом влажных век.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях