Тысячи запорожцев оседлали двухколесный транспорт в честь Велодня

Фото: Михаила Пономарева

Фото: Михаила Пономарева

События
28 мая 2012 12:36

В это воскресенье прошел веломарафон, который стартовал от площади Ленина.

Колонну любителей двухколесного транспорта возглавил мэр города Александр Син. Как и обещал, в этом году, он проехал весь запланированный маршрут.

По предварительным подсчетам спортсмены проехали около 12 километров. Для обеспечения безопасного движения проспект перекрыли на целых пол часа.

- Поздравляю всех велосипедистов с праздником. И я очень рад, что присоединился ко всем присутствующим спортсменам. Думаю, праздник удался, - финишировав, сказал мэр Александр Син. – По оценкам экспертов, в этом году на велопробег выехало на треть больше велосипедистов, нежели в прошлом году. Вся наша колонна протянулась более чем на 3 км.

Кроме того, Александр Ченсанович добавил, что уже в этом году будет завершен проект велодорожек, который сейчас находится в работе. А уже в следующем они начнут появляться на городских улицах. Также, он планирует поставить скейт-площадки, аналогичные той, которая недавно появилась в парке Победы, в каждом районе города.

- Еще раз поздравляю вас, дорогие велосипедисты, и скажу, что городская власть делает все возможное для развития этого вида спорта в городе, - добавил мэр.

Напомним, что наше шествие – это лишь один из этапов часть Всеукраинского велопробега, который проходит и в других городах страны.

Завершился велопробег на каскаде "Радуга" конкурсами и розыгрышами первенства среди взрослых и детей.

Велосипедисты – люди с юмором, поэтому к вопросу украшательства подошли очень серьезно: пестро выделялись не только байки, но и их хозяева.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях