Ждали этого 16 лет: на запорожском мосту укладывают асфальт

Ждали этого 16 лет: на запорожском мосту укладывают асфальт

Горожане уже в предвкушении, когда же откроют первую часть запорожского моста, которая соединит Бабурку с островом Хортица. Стало известно, что мостостроители приступили к укладке асфальта, а это значит, что работы кипят и вскоре мост будет сдан в эксплуатацию. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Новый мост через реку Старый Днепр все больше приобретает вид готового к эксплуатации объекта. И в скором времени он утратит свой статус долгостроя. Сейчас дорожники укладывают асфальт на Балковом мосту. Сначала они нанесли гидроизоляцию на проезжей части и подходов к мосту через реку Старый Днепр.

И вот подрядчик приступил к укладке асфальтного покрытия – гусасфальта, который можно укладывать и при низкой температуре и должен прослужить более 10 лет. Сейчас работы идут по нанесению нижнего шара. Как сообщается, гусасфальт водонепроницаемый, и такой вид асфальта используют на мостах, чтобы предотвратить коррозию металла.

Фото: fb САД в Запорожской области

Напомним, что еще в конце октября строители забетонировали последнюю захватку на мосту со стороны Хортицкого района, соединив два берега Днепра: Хортицкой район с островом Хортица. На прошлой неделе на строительстве запорожских мостов побывали инспекторы госпредприятия "Дорожный научно-технический центр", которые проверили качество выполнения работ при строительстве мостовых переходов через Днепр.

Также мостостроители приступили к монтажу перил и барьерного ограждения, а это значит, что работы кипят и вскоре мост будет сдан в эксплуатацию. 

Стоит отметить, что следить за строительством запорожских мостов можно онлайн.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viberчате.

Последние новости