Рекордная длина: в Запорожье на балочном мосту начали надвижку конструкции

Рекордная длина: в Запорожье на балочном мосту начали надвижку конструкции. Фото: fb САД в Запорожской области

В Запорожье продолжается строительство многострадальных мостов и подрядчик приступил к важному этапу в низовой ветке балочного моста – надвижке пролетного строения на рекордный пролет. Это третий этап надвижки, во время которого мостостроители должны продвинуть конструкцию на 96 метров. 

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

Так, длина пролета, который сейчас перекрывают, составляет 128 метров. Этот отрезок является самым длинным при строительстве мостов в Украине. Рекордный пролет полностью перекроют после завершения третьего этапа надвижки. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

За несколько дней июня мостостроители успели надвинуть к опоре конструкцию, которая станет основой будущего моста, на 68 метров. Вес металлоконструкции составляет 2,4 тысячи тонн. С начала надвижки ее продвинули уже на 231 метр. Строительство мостовых переходов через Днепр ведется одновременно на нескольких сооружениях, на которых работают более 500 человек круглосуточно. 

Ранее мы писали, что плавкран "Захарий" пробил дно и его отбуксировали на ремонт в Херсон, где его 1 июня должны были спустить на воду и завершить необходимые работы по дороге в Запорожье

Последние новости