В Запорожье планируют расторгнуть договор с одним маршрутным перевозчиком

В Запорожье планируют расторгнуть договор с одним маршрутным перевозчиком.

В Запорожье планируют расторгнуть договор с одним маршрутным перевозчиком. Фото: zp.vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
07 марта 17:18

В Запорожье могут расторгнуть договор с одним перевозчиком из-за неадекватного поведения водителя.

По словам одной из пассажирок, она ехала по маршрутному такси №67 и думала, что станет инвалидом или не доедет совсем. Женщина рассказала, что водитель был или обкурен, или пьян, при этом ехал с очень высокой скоростью, а на замечания пассажиров не реагировал и огрызался.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Руководитель департамента правового обеспечения Запорожского городского совета Максим Денщик на следующий день сообщил, что эта информация была проработана, сам горе-водитель был остановлен на маршруте.

- Комиссия зафиксировала все нарушения указанного маршрутного такси, которые были обнаружены. Дальше будет идти речь о расторжении договора с перевозчиком, – сообщил Денщик.

Известно, что на этот маршрут уже раньше приходило много жалоб и через контакт-центр "15-80". Чиновники установили нарушения санитарного состояния транспортного средства и другие.

Всего насчитывается около 22 маршрутов, на которые жалуются запорожцы. Части из них потребовали – устранить выявленные нарушения в установленные сроки, однако не все перевозчики ответственно отнеслись к своим обязанностям. В горсовете отмечают, что это может угрожать расторжением договора.

Напомним, что известно, что больше всего жалуются на 5 маршрутов. В мэрии сообщили, что с двумя перевозчиками даже могут расторгнуть контракты из-за этого.

Сообщается, что больше всего жители города жаловались на следующие маршруты:

  • №54 (улица Финальная – ТЦ "Эпицентр";
  • №96 (Запорожсталь – Никопольский поворот);
  • №80 (ТЦ "Метро" – Речной порт);
  • №83 (Клуб – Набережная);
  • №58 (улица Маршала Судца – БК "ЗАлК").

В мэрии сообщают, что по результатам проверок городскому управлению транспорта было предложено расторгнуть договора с двумя перевозчиками.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях