В Запорожье перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках: что говорят в горсовете

В Запорожье перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках: что говорят в горсовете -

В Запорожье перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках: что говорят в горсовете - фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2022 11:25

В маршрутках Запорожья внезапно поднялась стоимость проезда. Теперь с пассажиров просят не 8 гривен, а 10. А в транспорте с Бабурки – не 9 гривен, а 11.

Как рассказал Vgorode наш читатель, сегодня у него за проезд попросили 11 гривен в маршрутке №10, которая идет с Хортицкого района до проспекта Металлургов. При этом еще вчера он ехал за 9 гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Информация о новой стоимости появилась в салоне на листике, на котором от руки написали число "11":

В Запорожье перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках - фото: прислал читатель VgorodeВ Запорожье перевозчики повысили стоимость проезда в маршрутках - фото: прислал читатель Vgorode

Также проезд внезапно поднялся и в других маршрутках. Вместо привычных 8 гривен с пассажиров требовали 10. Аргументировали это якобы "новым распоряжением горсовета".

Вот только в горсовете Запорожья сегодня опровергли эту информацию. Официально стоимость проезда в городе не менялась. В горсовете не принимали никаких решений о повышении.

Напомним, такая же ситуация уже была в марте – некоторые частные перевозчики подняли стоимость проезда до 10 гривен. Тогда и.о. мэра Анатолий Куртев сообщил, что перевозчиков соберут и проведут диалог. Он пообещал, что повышения цен не будет. А проезд в муниципальных трамваях и троллейбусах все еще бесплатный. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях