В Запорожье хотят повысить стоимость проезда в транспорте

В Запорожье хотят повысить стоимость проезда в транспорте -

В Запорожье хотят повысить стоимость проезда в транспорте - фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
21 декабря 2021 14:42

В следующем году в Запорожье могут повысить тарифы на проезд в муниципальном транспорте – трамваях, троллейбусах и автобусах.

Как сообщила начальница городского департамента финансов Ольга Вагис, сейчас в Запорожье действует социальный тариф на перевозку пассажиров. Муниципальный транспорт является убыточным в первую очередь из-за того, что нет экономически обоснованного тарифа, передает 061.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

По ее словам, себестоимость электротранспорта доходит до 20 гривен. В тариф закладывается заработная плата, топливо, энергоносители и тому подобное. Поэтому тариф на проезд все равно будут пересматривать, но обещают, что он останется социальным.

Исполняющий обязанности мэра Анатолий Куртев тоже подтвердил, что в 2022-м году цены на проезд в общественном транспорте будут повышать и этого избежать никак не получится. Также, по его словам, планируют пересмотреть маршруты и вывести большой транспорт на основные улицы.

Всего в следующем году на финансовую поддержку коммунального предприятия "Запорожэлектротранс" выделят 293 миллиона гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях