В Запорожье на праздники запускают новый автобусный маршрут

В Запорожье на праздники запускают новый автобусный маршрут -

В Запорожье на праздники запускают новый автобусный маршрут - фото: vgorode.ua

Транспорт и инфраструктура
18 декабря 2021 15:45

В коммунальном предприятии "Запорожэлектротранс" рассказали, как будет работать общественный городской транспорт на период новогодних праздников.

Так, в связи с проведением праздничных мероприятия на острове Хортица и каскаде фонтанов "Радуга" решили создать дополнительный автобусный маршрут. Он будет работать с 18 декабря 2021 года до 16 января 2022. Планируется, что автобусы будут ходить от проспекта Металлургов до остановки "Заводоуправление".

Расписание маршрута "Проспект Металлургов - Заводоуправление" -Расписание маршрута "Проспект Металлургов - Заводоуправление" - фото: zet.zp.ua/

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Кроме этого, должны увеличить количество подвижного состава на существующем маршруте №1 "Площадь Профсоюзов – Остров Хортица". Роботу троллейбусного маршрута №9 ("Улица Седова – ДК ЗАлК") продлили до 22:00.

В ночь с 31 декабря на 1 января коммунальный транспорт будет ходить до 02:00.

Напомним, что Запорожье – один из трех городов Украины, который получит международный грант на обновление сети общественного транспорта и получит около трех миллионов евро на покупку нового транспорта. На эти средства для города приобретут 13 автобусов на компримированном природном топливе (КПГ).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях