Запорожье получит три миллиона евро на покупку нового транспорта

Запорожье получит три миллиона евро на покупку нового транспорта.

Запорожье получит три миллиона евро на покупку нового транспорта. Фото: zp.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
17 декабря 2021 15:12

Запорожье – один из трех городов Украины, который получит международный грант на обновление сети общественного транспорта и получит около трех миллионов евро на покупку нового транспорта.

Сегодня, 17-декабря, екретарь горсовета Анатолий Куртев подписал в Киеве грантовое соглашение о предоставлении инвестиций в рамках совместного с Европейским инвестиционным банком проекта "Городской общественный транспорт Украины", об этом сообщили в пресс-службе горсовета Запорожья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Размер гранта для Запорожья составляет около трех миллионов евро. На эти средства для города приобретут 13 автобусов на компримированном природном топливе (КПГ). Таким образом город получит энергосберегающий и экологичный транспорт для всех групп населения.

Читайте также:

Сегодня город также подписал грантовое соглашение в рамках этого проекта. Запорожье стало одним из трех городов, которому предоставят международный грант на обновление сети общественного транспорта. Запорожье получит около 3 миллионов евро на покупку нового транспорта. На эти средства планируют приобрести 13 автобусов на КПГ.

- Это позволит обеспечить стабильные перевозки в городе, соединить основные жилые микрорайоны с центром и между собой, – заявили в горсовете.

Ранее в рамках этого проекта Запорожье получило около 11 миллионов евро. Вскоре на эти средства будут приобретены электробусы, автобусы на КПГ, станции ночной зарядки, станции быстрой зарядки, оборудование для технической поддержки станций и их монтаж.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях