Комиссия решила: как будет работать общественный транспорт в Запорожье

Комиссия решила: как будет работать общественный транспорт в Запорожье - фото ВГороде

Комиссия решила: как будет работать общественный транспорт в Запорожье - фото ВГороде

Транспорт и инфраструктура
30 октября 2021 10:52

В Запорожье прошло очередное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, где решили, как в городе будет работать общественный транспорт в условиях карантина. 

Как сообщил секретарь запорожского горсовета Анатолий Куртев, городские автобусы, троллейбусы и трамваи продолжат перевозить пассажиров по количеству мест для сидения и в масках или респиратора. Сертификат о вакцинации для проезда в общественном транспорте пока не нужен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

Однако ограничения для пассажиров-льготников все еще действуют:

  • люди, у которых льготы в соответствии с рядом Законов Украины ("О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы"; "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты"; "Об охране детства"; "О статусе ветеранов военной службы, ветеранов органов внутренних дел, ветеранов Национальной полиции и некоторых других лиц и их социальную защиту"; "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей"; "Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине"; "О реабилитации жертв политических репрессий в Украине") продолжат пользоваться транспортом бесплатно.
  • пассажиры других льготных категорий смогут воспользоваться правом бесплатного проезда только с 10:00 до 15:00.

Напомним, вчера в Запорожье ввели новые карантинные ограничения – детям до 18 лет запретили посещать ТРЦ без сопровождения взрослых.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях