Уедут все: на один из маршрутов города выйдут большие автобусы

На один из маршрутов города выйдут большие автобусы. Фото: Богдан Смыков

На один из маршрутов города выйдут большие автобусы. Фото: Богдан Смыков

Транспорт и инфраструктура
17 апреля 2021 18:13

В Запорожье на маршрут №46 (улица Песчаная – улица Олимпийская) хотят пустить большие автобусы І, ІІ класса вместимостью от 23 до 100 мест.

Соответствующий проект решения появился на сайте Запорожского горсовета.

Так, согласно документу, срок действия договора с действующим перевозчиком на маршруте №46 (улица Песчаная – улица Олимпийская) заканчивается 29 августа текущего года. Поэтому уже сейчас будет объявлен конкурс на определение нового перевозчика.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В документе также указано, что на этом маршруте в обычном режиме должны курсировать 15 единиц транспорта класса І, ІІ с пассажировместимостью от 35 человек и 2 единицы транспорта в режиме маршрутного такси класса А с количеством не более 22 пассажиров. Однако, к последнему транспорту есть важное требование – техническая исправность.

Также перевозчик должен будет установить систему мониторинга транспортных средств (GPS) с отображением каждого автобуса в режиме реального времени, с документальным подтверждением установления такой системы, предоставлять Заказчику данные о местонахождении транспортных средств.

Во время работы водитель автобуса должен быть аккуратно одетым, вежливо вести себя с пассажирами. Нахождение водителя на рабочем месте без обуви (или в обуви с открытой пяткой) и в одежде, которая противоречит правилам этики (например, в шортах и майках) не допускается.

Стоит отметить, что длина маршрутка составляет 24,78 километров. В городе работают уже несколько маршрутов, которые соединяют отдаленные микрорайоны: №17, 18, 29, 38, 39, 56, 59, 72, 94.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях