Ого: в Запорожье планируют запустить движение по вантовому мосту

В Запорожье планируют запустить движение по вантовому мосту - фото: ОГА

В Запорожье планируют запустить движение по вантовому мосту - фото: ОГА

Транспорт и инфраструктура
03 апреля 2021 12:38

В Запорожье собираются ускорить строительство мостов, чтобы успеть запустить движение по вантовому мосту ко Дню независимости Украины.

Вчера на запорожских мостах побывали замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, глава Укравтодора Александр Кубраков, глава области Александр Старух и гендиректор компании-подрядчика.

В прошлом году открыли движение по низовой части балочного моста. Теперь строителей просят ускорить работы на объекте, передает пресс-служба облгосадминистрации. В частности, к 24 августа хотят открыть движение по вантовому мосту. Строителям придется работать и днем, и ночью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На строительство запорожских мостов выделили 2,2 миллиарда гривен, а всего необходимо 11,9 миллиардов гривен. По словам главы Укравтодора, работы ведут очень быстро и качественно.

Также уже запустили первый этап надвижки секции №1 низовой части балочного моста. Мостостроители также смонтировали все необходимые блоки на подходах к мосту и продолжают работы по сбору других секций.

Напомним, что недавно появился макет, как будет выглядеть вантовый мост и развязка на Хортице после строительства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши страницы в InstagramViber и Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на любые темы в Viber–чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях